официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
09 апреля 2019
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Фанатам на заметку

Фанатам на заметку

­С наступлением весны количество футбольных матчей в городе увеличивается. Обращаем внимание любителей и болельщиков футбола на соблюдение общественного порядка во время проведения футбольных матчей на стадионе «Спартак» и на стадионе им. А. Прокопенко г. Бобруйска, а также во время выездных игр.

Как рассказал начальник отделения охраны правопорядка и профилактики УВД Бобруйского горисполкома подполковник милиции Сергей Владимирович Рудько, за футбольные провинности, такие как, проявление агрессии и антисоциального поведения на стадионе, нахождение в состоянии алкогольного или наркотического опьянения на территории стадиона во время матча, использование (или попытка) пиротехнических устройств и веществ на стадионе; выброс предметов на поле; несанкционированный выход на поле во время матча; выкрикивание (пение) неприличных слоганов, песен, слов на стадионе; и другие неподобающие и противоправные действия влекут за собой привлечение к ответственности в соответствии с действующим законодательством, как со стороны правоохранительных органов, так и штрафных санкций к клубу.

Руководство клуба (команды) несёт ответственность за поведение своих зрителей (болельщиков команды) и официальных лиц клуба. Также, действие дисциплинарного кодекса Ассоциации распространяется равным образом на всех членов Ассоциации и зрителей. Согласно данному дисциплинарному кодексу, «зрителями» являются болельщики, присутствующие на футбольном матче на стадионе. Одновременно с этим в ст. 14 ч. 2 этого же кодекса имеются два дисциплинарных наказания непосредственно касающихся поведения зрителей на стадионе:
- проведение «домашнего» футбольного матча без зрителей;
- запрет на проведение футбольного матча на «домашнем стадионе».

Если зрители на футбольном матче демонстрирует флаги, плакаты, баннеры с расистскими и другими дискриминационными лозунгами, а так же проявляют какое-либо подобное поведение, выражающееся в иных действиях, то дисциплинарный орган должен применить штрафные санкции к футбольному клубу (команде), поддерживаемому такими зрителями, и (или) проведение очередного официального «домашнего» матча без зрителей. При этом, если принадлежность зрителей к какому-либо футбольному клубу (команде) выявить не возможно, то наказание налагается на футбольный клуб (команду), выступающей в роли хозяина стадиона.

Давайте соблюдать общественный порядок при проведении футбольных матчей и наслаждаться игрой любимых команд.

­
Бобруйский городской исполнительный комитет­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости