официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
22 января 2019
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Единый день безопасности дорожного движения пройдет в Беларуси 25 января

Единый день безопасности дорожного движения пройдет в Беларуси 25 января

Девиз очередного Единого дня безопасности: «Вместе – за безопасность на дорогах!».

Целью мероприятия является пропаганда соблюдения ПДД всеми участниками дорожного движения.

Уважаемые автомобилисты! Не забывайте о повышенных мерах безопасности на непредсказуемой зимней дороге, выбирайте безопасную скорость движения с учетом состояния проезжей части, увеличивайте дистанцию и боковой интервал, избегайте любых резких движений, маневров. Не забывайте пристегиваться.

Помните, что детей в возрасте до 12-ти лет необходимо перевозить с использованием детских удерживающих устройств. Будьте предельно внимательными при проезде пешеходных переходов.

Уважаемые пешеходы! Переходить проезжую часть дороги нужно только в установленных местах, убедившись, что водители успели остановиться (пешеходам необходимо помнить, что автомобиль на скользкой дороге иногда не имеет технической возможности вовремя остановиться). В темное время суток обязательно обозначьте себя световозвращающими элементами.

ГАИ напоминает: за нарушения ПДД водителями и пешеходами предусмотрена административная ответственность. Нарушая правила проезда пешеходного перехода, водителю грозит штраф в размере от 1 до 5 базовых величин. За данное нарушение правил предусмотрена повторность в течение года.

За неиспользование детского удерживающего устройства в случаях, когда оно обязательно, предусмотрен штраф в размере до 4 базовых величин. В случае повторного такого нарушения в течение года предусмотрен штраф в размере от 2 до 8 базовых величин.

За нарушение Правил дорожного движения, в части касающейся использования световозвращающих элементов, пешеход привлекается к административной ответственности в виде предупреждения или штрафа, который составляет от 1 до 3 базовых величин. Те же действия, совершенные нетрезвым пешеходом, влекут наложение штрафа в размере от 3до 5 базовых величин.

Будьте внимательны и взаимно вежливы на дорогах!
ОГАИ УВД Бобруйского горисполкома


Бобруйский городской исполнительный комитет­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости