официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
03 января 2019
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Установите дома автономный пожарный извещатель

Установите дома автономный пожарный извещатель

Автономный пожарный извещатель предназначен для обнаружения загораний, сопровождающихся появлением дыма, и подачи тревожных извещений в виде звуковых и световых сигналов.

Предпочтительное расположение извещателя – на потолке в середине комнаты (как правило, дым поднимается к потолку и далее распространяется вдоль него). В случае невозможности выполнение этого условия, извещатели могут устанавливаться на потолке у стены, но не ближе 10 см. от неё или на стене на расстоянии от 10 до 30 см. от потолка.

Запомните! Углы между стенами являются самыми маловентилируемыми местами. Устанавливать не ближе 50 см. от угла.

Проверку работоспособности извещателей следует проводить 1 раз в месяц.

1 раз в год необходимо очищать оптическую систему извещателя от пыли путём отсоса воздуха через щели в корпусе с помощью пылесоса в течении 1 минуты. При ложных сработках необходимо провести внеплановую очистку извещателя от пыли, если и после этого он продолжает выдавать сигнал «Тревога», то извещатель подлежит ремонту.

При выдаче звукового сигнала «Разряд батареи» следует отсоединить АПИ от розетки, изъять элемент питания и вставить новый Внимание: отсоединение извещателя от закреплённой на стене или потолке розетки производится путём поворота извещателя вокруг оси против часовой стрелки.

Помните! Извещатель поможет Вам в критической ситуации, а не допустить возникновение такой ситуации может только неукоснительное соблюдение правил пожарной безопасности.

Виды сигналов АПИ: «Тревога» - серия длительных звуковых сигналов и мигание светодиода, «Разряд батареи» - кратковременный звуковой сигнал

УСЗ «Территориальный Центр социального обслуживания населения Первомайского района г.Бобруйска» , BOBR.BY­






Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости