официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
18 декабря 2018
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Опасное соседство

Опасное соседство

В холодное время года лица без опредленного места жительства начинают подыскивать себе теплые убежища. В качестве таковых они выбирают подъезды, чердаки, подвалы и бросовые дома. Естественно, подобная «миграция» не вызывает восторга у  жителей жилых домов и квартир. Такое соседство приятным не назовешь, да и безопасным тоже.

Так, например, неизвестные мужчины самовольно проникли в чужой дом, сожгли его и сами стали жертвами огня…
Трагедия произошла второго декабря. В 00.24 в МЧС поступило сообщение о пожаре нежилого дома по улице Глинки в Бобруйске.
Прибывшие к месту вызова спасатели в одной из комнат обнаружили два трупа. Как выяснилось, мужчины самовольно проникли в чужой дом, и в результате их дальнейших действий возник пожар. Точная причина возгорания выясняется. Личности погибших – устанавливаются. В результате пожара также уничтожено имущество, закоптились стены и потолок.

Что же делать в подобных ситуациях и  как позаботиться о собственной безопасности? Куда необходимо обратиться за помощью?

Если в вашем подъезде или в соседнем заброшенном доме оказался бездомный, первое и самое важное правило в подобных ситуациях - принять активную гражданскую позицию, не оставаться безучастными, понимая, что подобное соседство может быть не безопасным для вас, ваших детей и соседей. Стоит набрать 102 и вызвать милицию.

В конфликтные ситуации с такими людьми вступать не стоит. Также нельзя причинять никаких телесных повреждений. Лучше всего спокойно зайти домой и уже из квартиры сделать звонок правоохранителям.

­
Бобруйский городской исполнительный комитет





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости