официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
14 декабря 2018
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Об обеспечении граждан техническими средствами социальной реабилитации

Об обеспечении граждан техническими средствами социальной реабилитации
­

Учреждение социальной защиты «Территориальный Центр социального обслуживания населения Первомайского района г. Бобруйска» на основании постановления Совета Министров Республики Беларусь от 11.12.2007 № 1722 "О государств­енном реестре (перечне) технических средств социальной реабилитации и порядке обеспечения ими отдельных категорий граждан»,оказывает содействие в обеспечении отдельных категорий граждан техническими средствами реабилитации.
Право на обеспечение средствами реабилитации  по медицинским показаниям имеют инвалиды I, II группы, дети-инвалиды до 18 лет (граждане Республики Беларусь, иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Республики Беларусь) в соответствии с регистрацией по месту жительства (месту пребывания).
В зависимости от категории гражданина, группы инвалидности и вида технического средства, средства социальной реабилитации могут предоставляться бесплатно и на условиях частичной оплаты.
Центром также осуществляется прокат технических средств реабилитации (инвалидные коляски, ходунки) по медицинским заключениям – кабинет 4, тел.72-73-77.
За более подробной информацией, в том числе перечню необходимых документов для подачи заявления на приобретение средств реабилитации, обращаться по телефону: 72-73-76 или по адресу: г.Бобруйск, ул. 50 лет ВЛКСМ, д.19,кабинет 5, время работы: пн-пт 8.00-17.00; обед 13.00-14.00.

­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости