официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
14 декабря 2018
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Дополнительные меры господдержки при строительстве жилья

Дополнительные меры господдержки при строительстве жилья

10 декабря Президент Беларуси подписал указы №473 "О долевом строительстве" и №474 "О государственной поддержке при строительстве (реконструкции) или приобретении жилых помещений".

Многодетным семьям предоставлено преимущественное право на получение направлений на долевое строительство одноквартирных жилых домов или жилых помещений в блокированных жилых домах*.

Увеличен размер поддержки для некоторых категорий граждан**:

для детей-сирот ра­змер субсидии на погашение основного долга по коммерческим кредитам (в соответствии с указом №240) увеличивается с 35% до 50%;

для малообеспеченных граждан, осуществляющих строительство жилья и трудовую деятельность в населенных пунктах на территории юго-восточного региона Могилевской области, размер субсидии на уплату части процентов по коммерческим кредитам увеличивается на 4 процентных пункта;

гражданам, воспитывающим детей-инвалидов, предоставляется право на получение субсидии на погашение 50% основного долга по коммерческим кредитам;

для многодетных семей, воспитывающих детей-инвалидов, устанавливается первоочередное право на получение государственной поддержки.

Вместе с тем с 1 марта 2019 года ограничивается право на получение государственной поддержки при строительстве (реконструкции) или приобретении жилья для трудоспособных граждан, не занятых в экономике.

* Указ №473 "О долевом строительстве".

** Здесь и далее указ №474 "О государственной поддержке при строительстве (реконструкции) или приобретении жилых помещений".

Источник: официальный интернет-портал Президента Беларуси.
­

­

БЕЛТА

­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости