официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
09 ноября 2018
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

О финансовой поддержке безработным для организации собственного дела

О финансовой поддержке безработным для организации собственного дела

Управление по труду, занятости и социальной защите Бобруйского горисполкома оказывает безвозмездную финансовую поддержку безработным, желающим организовать предпринимательскую или ремесленную деятельность, открыть частное унитарное предприятие, достигшим 18-летнего возраста, выполняющим обязанности, определенные в части первой статьи 9-1, и при отсутствии у них нарушений, указанных в абзацах втором - пятом части второй и абзацах втором и третьем части шестой статьи 25 Закона Республики Беларусь «О занятости населения Республики Беларусь», если они в течение одного месяца со дня регистрации в качестве безработных не смогли трудоустроиться на подходящую работу или зарегистрировались в качестве безработных после прохождения профессиональной подготовки, переподготовки, повышения квалификации и освоения содержания образовательной программы обучающих курсов (лекториев, тематических семинаров, практикумов, тренингов, офицерских ку­рсов и иных видов обучающих курсов) по направлению органов по труду, занятости и социальной защите.

Финансовая поддержка оказывается в виде субсидии в размере 11-кратной величины бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения, действующего на дату заключения с безработным договора о предоставлении субсидии.

С 01.11.2018 по 31.01.2019 размер субсидии составляет 2356 руб. 31 коп.

Субсидия может быть использована на приобретение оборудования, инструментов, машин и механизмов, сырья, материалов, оплату услуг, а также на иные цели, связанные с организацией деятельности.

Для решения вопроса о предоставлении субсидии безработный должен подать заявление о предоставлении субсидии и технико-экономическое обоснование (бизнес-план) организации выбранного вида предпринимательской (ремесленной) деятельности.

Подробную информацию о порядке получения и об условиях предоставления финансовой поддержки можно получить по адресу: г. Бобруйск, ул. Гоголя, 7, кабинет № 6 с 8:00 до 17:00, перерыв 13:00-14:00, тел. 70-95-34.


Бобруйский городской исполнительный комитет­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости