официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
08 августа 2018
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

О проведении призыва граждан на срочную военную службу, службу в резерве в августе-ноябре 2018 года в городе Бобруйске

О проведении призыва граждан на срочную военную службу, службу в резерве в августе-ноябре 2018 года в городе Бобруйске

­ВЫПИСКА ­
из решения Бобруйского городского исполнительного комитета от 03.08.2018 г. № 17-31 «О проведении призыва граждан 1991-2000 годов рождения на срочную военную службу, ­службу в резерве в августе-ноябре 2018 года в городе Бобруйске»

­

На основании Закона Республики Беларус­ь от 5 ноября 1992 года «О воинской обязанности и воинской службе», в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 17 июля 2018 г. № 281 «Об увольнении в запас и призыве на срочную военную службу, службу в резерве» Бобруйский городской исполнительный комитет решил:

Для проведения призыва граждан на срочную военную службу, службу в резерве в августе-ноябре 2018 года провести призыв граждан 1991-2000 годов рождения, проживающих на территории города Бобруйска, на срочную военную службу, службу в резерве в сроки, установленные Указом Президента Республики Беларусь от 17 июля 2018 г. № 281 «Об увольнении в запас и призыве на срочную военную службу, службу в резерве».

Гражданам мужского пола 2000 года рождения, которым на 29 ноября 2018 года исполняется 18 лет, а также гражданам старших призывных возрастов, утративших право на отсрочку, не получившим персональную повестку о необходимости явки на мероприятия призыва, необходимо прибыть в военный комиссариат города Бобруйска, Бобруйского, Глусского и Кировского районов (далее – Бобруйский ОГВК) по адресу: г. Бобруйск, ул. Московская, д. 50 в установленный Законом срок.

Гражданам, не получившим персональную повестку о явке на мероприятия по призыву, необходимо прибыть в Бобруйский ОГВК с 21 августа по 2 ноября 2018 года, имея с собой документы, удостоверяющие личность.

Руководителям организаций, учреждений образования города:
проверить ведение воинского учета, установить всех лиц, подлежащих призыву на срочную военную службу, службу в резерве обеспечить их организованную явку на призывной пункт Бобруйского ОГВК в сроки, установленные законодательством и с документами, указанными в повестке военного комиссариата;

освободить призывников от работы (учебы) на время, необходимое для прохождения медицинского освидетельствования и призывной комиссии, отозвать призывников, находящихся в командировках, к месту постоянного жительства (регистрации) и обеспечить их своевременную явку в военный комиссариат.

В отношении граждан, не явившихся без уважительных причин на мероприятия по призыву на срочную военную службу, службу в резерве и уклонившихся от исполнения воинской обязанности, оформлять материалы на рассмотрение призывной комиссии города Бобруйска с целью привлечения указанных граждан к ответственности в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

­
Бобруйский городской исполнительный комитет­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости