официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
19 апреля 2018
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Республиканская акция «Дом без насилия!» стартует 18 апреля

Республиканская акция «Дом без насилия!» стартует  18 апреля
С 18 по 28 апреля ­на территории Бобруйска пройдет акция «Дом без насилия!».

Основная цель акции - привлечение внимания широких слоев населения к проблемам насилия в семье, разъяснения гражданам необходимости содействия государственным органам в минимизации последствий правонарушений, совершаемых на этой почве, разъяснение и эффективное применение положений Закона Республики Беларусь от 04 января 2014 года «Об основах деятельности по профилактике правонарушений».

Проведение акции направлено на информирование гражданам о возможностях государственных органов и общественных объединений в решении проблем насилия в семье, разъяснение  положения Закона Республики Беларусь от 04 января 2014 года «Об основах деятельности по профилактике правонарушений», а также на принятие мер профилактического воздействия к лицам, совершающим насилие в семье.

Вместе с тем без активной позиции граждан в вопросах предупреждения правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений, государственным органам не  обойтись.

Управление внутренних дел Бобруйского горисполкома убедительно просит граждан, располагающих информацией о неблагополучных семьях,  родителях-пьяницах,  устраивающих скандалы, сообщать  данную ее в ближайший орган внутренних дел, а также по телефону «горячей линии» 78-28-45 или 102.

По фактам совершения насилия в семье Вы можете обратиться за помощью (психологической, юридической, материальной, в предоставлении временного пребывания и другой):

  • в территориальный центр социального обслуживания населения Первомайского района г. Бобруйска по адресу: ул. 50 лет ВЛКСМ, д.19 или по телефону 72-73-77;
  • в территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района г. Бобруйска по адресу: ул. К. Либкнехта, д.58 или по телефону 72-02-45;
  • по вопросу пребывания в «кризисной комнате» в рабочие дни с 08.00 до 13.00 часов и с 14.00 до 17.00 часов по адресу: г. Бобруйск, ул. 50 лет ВЛКСМ, д.19 либо круглосуточно в ближайший орган внутренних дел по адресу: г. Бобруйск, ул. Минская д.130-а или по адресу: г. Бобруйск, ул. Гоголя, 18.
  • по телефону общенациональной «горячей» линии 8-801-100-8-801 (Анонимно, ежедневно с 08.00 до 20.00 часов. Звонок со стационарного телефона бесплатный).

Согласно требованиям  Закона Республики Беларусь от 4 января 2014 года «Об основах деятельности по профилактике правонарушений», к лицу, допускающему насилие в отношение членов семьи, возможно применение такой меры, как запрет нахождения от 3 до 30 суток по месту постоянного проживания с вынесением виновному защитного предписания.­

­
Бобруйский городской исполнительный комитет





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости