официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
12 апреля 2018
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Республиканский субботник пройдет 21 апреля

Республиканский субботник пройдет 21 апреля

Руководители госорганов будут работать в этой день на своей малой родине. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 10 апреля 2018 года №276

Республиканским органам госуправления и другим госорганизациям, подчиненным правительству, местным исполнительным и распорядительным органам, другим организациям рекомендовано 21 апреля на добровольной основе провести республиканский субботник на рабочих местах либо благоустраивать и приводить в надлежащее состояние историко-культурные ценности, территории населенных пунктов, готовить детские оздоровительные и спортивно-оздоровительные лагеря к летнему сезону.

Руководители республиканских органов госуправления и иных госорганизаций примут личное участие в республиканском субботнике с выездом на свою малую родину.

Денежные средства, заработанные в день субботника, перечисляются через районные и городские исполкомы в облисполкомы и Минский горисполком в порядке, установленном Минфином. 50% денежных средств остаются в распоряжении облисполкомов и Минского горисполкома и направляются на благоустройство и приведение в надлежащее состояние населенных пунктов, в том числе агрогородков, мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы, захоронения воинов и партизан Великой Отечественной войны, а также на подготовку детских оздоровительных и спортивно-оздоровительных лагерей к летнему сезону; 50% денежных средств облисполкомы и Минский горисполком перечисляют Минфину в порядке, установленном этим министерством.

Данные средства направляются Министерству здравоохранения на закупку медицинского оборудования для Городской клинической больницы скорой медицинской помощи в целях организации дополнительных круглосуточных постов для оказания медицинской помощи, а также резервных коек на случай экстренной госпитализации участников и гостей II Европейских игр 2019 года.

При участии в республиканском субботнике некоммерческих организаций по решению коллективов работников этих организаций денежные средства могут перечисляться в размерах, определяемых добровольно самими коллективами. Удержание нанимателями денежных средств из заработной платы работников, для которых 21 апреля является рабочим днем, производится с их согласия в размерах, определяемых добровольно самими коллективами работников.

По материалам БелТА






Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости