официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
02 апреля 2018
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Акция «Безопасное соседство»

Акция «Безопасное соседство»
Для повышения уровня безопасности населения, в первую очередь, пожилых людей, проживающих в отдаленных малонаселенных пунктах, усиления защиты граждан от противоправных посягательств и чрезвычайных ситуаций, оказания иной адресной помощи с 02 по 06 апреля 2018 года проводится областная акция «Безопасное соседство!».

Цель: снижение количества правонарушений, а также чрезвычайных ситуаций, происходящих по причине противоправного поведения граждан, использующих свое жилье для сбора лиц, ведущих асоциальный образ жизни, и распития спиртных напитков, несоблюдения иных правил пользования жилыми помещениями, а также правил противопожарной безопасности, повышение информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию различных услуг, в том числе обеспечению их безопасности.

Задачи:

  1. Разъяснить гражданам последствия использования своего жилья для распития спиртных напитков, а также сбора лиц, ведущих асоциальный образ жизни, и иных нарушений правил пользования и содержания жилых помещений, уклонения от внесения платы за жилищно-коммунальные услуги, несоблюдения правил противопожарной безопасности.
  2. Довести информацию о возможностях государственных органов по решению проблем, возникающих в случае нарушений правил пользования и содержания жилых и вспомогательных помещений и необходимости информирования о таких фактах.
  3. Оказать необходимую помощь и поддержку пожилым людям, в том числе посредством разъяснения им основ безопасности жизнедеятельности.

Могилевский областной исполнительный комитет
Бобруйский портал BOBR.by ­






Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости