официальный сайт


Актуальная информация
01 февраля 2018
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

В Первомайском районе г.Бобруйска состоялся идеологический актив по подведению итогов за 2017 год

В Первомайском районе г.Бобруйска состоялся идеологический актив по подведению итогов за 2017 год

31 января 2018 года  состоялось расширенное совещание идеологического актива Первомайского района г.Бобруйска по подведению итогов работы идеологической вертикали района за 2017 год и определению задач на 2018.

 В совещании идеологического актива района приняли участие глава администрации Первомайского района г.Бобруйска Юрий Станиславович Хилинский,  начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Бобруйского горисполкома Татьяна Михайловна Горбачева, заместитель начальника БГРОЧС Геннадий Францевич Живица, представители Могилевского областного и Бобруйского городского Советов депутатов, заведующий отделом телерадиовещания УКИП «Редакция газеты «Бабруйскае жыццё»  Николай Петрович Силков, председатели общественных объединений и организаций Первомайского района, руководители учреждений, структурных подразделений администрации района, заместители директоров по идеологической работе предприятий, организаций, учреждений района, директора и заместители директоров по воспитательной работе учреждений общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования района, председатели профсоюзных организаций субъектов хозяйствования, первичных организаций ОО «БРСМ», ОО «Белая Русь», Белорусского общественного объединение ветеранов, председатели советов общественных пунктов охраны правопорядка, командиры добровольных дружин.

Как было отмечено заместителем главы администрации Первомайского района Лихачевой В.В., подводя итог прошедшему 2017 году, все задачи, над реализацией которых мы работали в 2017 году, выполнены. Впереди новые задачи и новые испытания. Сегодня экономическая проблематика по-прежнему прочно занимает сознание сограждан. Вопросы устойчивого функционирования предприятий, уровня заработной платы, обеспечивающей нормальную жизнедеятельность человека, возможность трудоустройства по полученной специальности требуют объективности и развернутой подачи информации населению, формирования у сограждан ответственного отношения к своей жизни, самостоятельности в принятии решений и их воплощении в жизнь, социальной активности.

В ходе совещания в качестве ключевых направлений в работе на 2018 год были определены:
- Повышение эффективности идеологической работы с населением по месту жительства и в трудовых коллективах для обеспечения консолидации общества и устойчивого социально-экономического развития города.

- Развитие общественной активности граждан, стимулирование социально ответственного бизнеса и государственно-частного партнерства в реализации социально значимых проектов и программ на территории района.

- Формирование правопослушного сознания и социально ответственного поведения граждан с целью предупреждения их гибели от внешних причин, позитивного влияния на демографическую ситуацию в городе. 

Итоги районного смотра-конкурса на лучшую организацию идеологической работы в трудовых коллективах Первомайского района Бобруйска в 2017 году. 

 «Предприятие промышленности с численностью свыше 800 работающих»:
1 место –  ОАО «Управляющая компания холдинга «Бобруйскагромаш»
2 место – ОАО «Белшина»
3 место – ОАО «Красный пищевик»;

  «Предприятия промышленности с численностью от 500 до 800 работающих»:
1 место  – ОАО «Бобруйский машиностроительный завод»
2 место – Филиал «Бобруйские тепловые сети» республиканского предприятия электроэнергетики «Могилевэнерго»
3 место – Бобруйский филиал Автобусный парк № 2 ОАО «Могилевоблавтотранс»;

 «Предприятия промышленности с численностью до 500 работающих»:
1 место  – ПУП «Бобруйскмолоко»
2 место – ОАО «Бобруйский комбинат хлебопродуктов»
3 место – ПУ «Бобруйскгаз» РУП «Могилевоблгаз»;

 «Предприятия транспорта»:
     1 место - Бобруйский филиал Троллейбусный парк №2 ОАО «Могилевоблавтотранс»;

 «Предприятия энергетики»:
1 место  – Филиал «Бобруйская ТЭЦ-2» республиканского предприятия электроэнергетики «Могилевэнерго».

 «Предприятия строительной отрасли»:
1 место  - Дорожно-строительное управление № 16 ОАО «Дорожно-строительный трест №3»

«Предприятия жилищно-коммунального хозяйства»:
1 место  – Бобруйское унитарное коммунальное дочернее дорожно-эксплуатационное предприятие

 

«Учреждение здравоохранения»:
1  место – УЗ «Бобруйская городская поликлиника № 3»;
2  место – УЗ   «Бобруйская городская поликлиника №7»

 «Учреждения культуры, внешкольного образования»:
1 место – ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Росквит» г.Бобруйска»;
2  место – ГУК «Дворец искусств г.Бобруйска»
3 место – ГУО «Детская школа искусств № 2 г.Бобруйска им. В.В.Оловникова»;

 

 «Учреждение среднего специального и профессионально-технического образования»:
2 место – УО «Бобруйский государственный профессиональный электротехнический колледж им. А.И.Черныша», УО «Бобруйский государственный колледж им. А.Е.Ларина»

 «Учреждение общего среднего образования»:
1  место – ГУО «Средняя школа № 10 г.Бобруйска»;
2  место – ГУО «Средняя школа № 30 г.Бобруйска»;
3  место – ГУО «Средняя школа № 31 г.Бобруйска».

 

Итоги районного смотра-конкурса на звание «Лучшая добровольная дружина»:
1 место - добровольная дружина ОАО "Управляющая компания холдинга "Бобруйскагромаш", командир Чубурков Геннадий Викторович;
2 место - добровольная дружина ОАО «Белшина», командир  Бауман Игорь Викторович;
3 место - добровольная дружина, УЗ «Бобруйская городская поликлиника №3», командир  Харук Юрий Владимирович.

Итоги районного смотра-конкурса на звание «Лучший совет общественного пункта охраны порядка»
1 место - Совет общественного пункта охраны порядка №7, председатель совета Балюк Николай Федорович;
2 место - Совет общественного пункта охраны порядка №3, председатель  совета Касперович Виктор Викторович;
3 место - Совет общественного пункта охраны порядка №13, председатель  совета Каранкевич Ирина Викторовна.

Итоги районного смотра-конкурса на звание «Лучший дружинник»:

1 место – Ниженковский Виктор Леонидович, член добровольной дружины ОАО "Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов";
2 место – Мельник Олег Антонович, командир добровольной дружины УЗ «Бобруйская центральная больница»;
3 место – Зинович Владимир Николаевич, член добровольной дружины ОАО  «Бобруйский кожевенный комбинат».

Благодарственными письмами администрации Первомайского района г.Бобруйска  за значительную помощь в укреплении материально-технической базы учреждений образования при подготовке к 2017/2018 учебному году награждены:
ОАО «Белшина»,
ОАО «Управляющая компания холдинга «Бобруйскагромаш»,
ОАО «Красный пищевик»,
ОАО «ТАиМ»,
ОАО Бобруйский завод крупнопанельного домостроения»
Филиал Бобруйская ТЭЦ-2 РУП «Могилевэнерго»;
ДСУ № 16 ОАО «Дорожно-строительный трест № 3»;
ОАО «Бобруйский завод биотехнологий»

Благодарностью за праздничное новогоднее оформление световой иллюминацией, установку новогодних малых архитектурных форм и активное участие в реализации социальных проектов Первомайского района г.Бобруйска награждены:
ОАО «ТАиМ»,
ОАО «УКХ «Бобруйскагромаш»,
Бобруйский филиал Троллейбусный парк №2 ОАО «Могилевоблавтотранс»
ОАО Бобруйский завод крупнопанельного домостроения»
ПУ «Бобруйскгаз» РУП «Могилевоблгаз»;
ПУП «Бобруйскмолоко»,
ОАО «Бобруйский мясокомбинат»,
Филиал Бобруйская ТЭЦ-2 РУП «Могилевэнерго»;
ДСУ № 16 ОАО «Дорожно-строительный трест № 3».

Дипломом победителя районного смотра–конкурса среди промышленных предприятий Первомайского района г.Бобруйска на лучшее новогоднее оформление территории и ценным подарком награждено  ОАО «Красный пищевик», занявшее 1 место.

Дипломом победителя районного смотра–конкурса среди промышленных предприятий Первомайского района г.Бобруйска на лучшее новогоднее оформление территории и ценным подарком награждено ОАО «Белшина», занявшее 2 место.

Дипломом победителя районного смотра–конкурса среди промышленных предприятий Первомайского района г.Бобруйска на лучшее новогоднее оформление территории в номинации «Самая стильная новогодняя елка» и ценным подарком награждено ОАО «Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов».

Почетной грамотой администрации Первомайского района г.Бобруйска за эффективную воспитательно-профилактическую работу по предупреждению преступлений и правонарушений среди учащихся учреждения образования за 2017 год награждается коллектив ГУО «Средняя школа №22 г. Бобруйска»

Благодарственными письмами администрации Первомайского района г. Бобруйска за сотрудничество в реализации социальных проектов и программ, значительный вклад в решение вопросов жизнеобеспечения населения, работу с гражданами награждены:
Гацко Владимир Владимирович - депутат Могилевского областного Совета депутатов 27 созыва, главный врач УЗ «Бобруйская центральная больница», благодарность получает заместитель главного врача Оксана Николаевна Крупенич;
Прыемко Светлана Николаевна - депутат Могилевского областного Совета депутатов 27 созыва, директор УСЗ «Территориальный центр социального обслуживания населения Первомайского района г. Бобруйска»;
Кизимова Наталья Владимировна – депутат Бобруйского городского Совета депутатов 27 созыва, главный врач УЗ «Бобруйская городская поликлиника №3»;
Нецветаева Ирина Михайловна - депутат Бобруйского городского Совета депутатов 27 созыва, главный врач УЗ «Бобруйская городская поликлиника №7»;
Тихоновская Татьяна Владимировна - депутат Бобруйского городского Совета депутатов 27 созыва, директор ГУО «Средняя школа №31 г.Бобруйска»;
Хоронеко Регина Игоревна - депутат Бобруйского городского Совета депутатов 27 созыва, заведующий ГУО «Ясли-сад №81 г.Бобруйска».

Итоги районного конкурса видеороликов «Свой взгляд»:

Победитель в номинации «Я горжусь Первомайской» коллектив авторов ГУО «Средняя школа №20 г. Бобруйска» - Тимощенко Анна и Кухарев Евгений;
 
Победитель в номинации «Первомайска в лицах» учащийся ГУО «Средняя школа №28 г. Бобруйска» Рожкова Елена;

Победитель в номинации «Первомайска! Есть над чем задуматься» коллектив авторов УЗ «Бобруйская городская поликлиника №3»  - Дятел Филипп, Гайшун Мария, Косенко Александр, Харук Юрий, Мастерова Екатерина.

 

Победитель в номинации «Знакомьтесь – предприятия, учреждения Первомайского района» коллектив авторов ОАО УКХ «Бобруйскагромаш» Казусенок Сергей, Дроздов Александр, Изварина Елена, Дидюхина Татьяна.

Победитель  в номинации «Молодые таланты Первомайки» учащийся ГУО «Средняя школа №32 г. Бобруйска» Брыкун Ксения.






Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости