официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
01 февраля 2018
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Стартует акция МЧС «Безопасность – в каждый дом»

Стартует акция МЧС «Безопасность – в каждый дом»
­С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них в период с 1 по 28 февраля в республике проходит профилактическая акция «Безопасность – в каждый дом».

1-й этап – 1-9 февраля акция проводится в отделениях дневного пребывания на базе территориальных центров социального обслуживания населения. Профилактические беседы, демонстрация видеофильмов, викторины по ОБЖ, концертная программа, с обязательным вручением обучающей наглядно-изобразительной продукции. Приоритет - обучение пожилых людей, пенсионеров, одиноко проживающих граждан правильным действиям в случае возникновения той или иной ЧС.

2-й этап – 12-20 февраля эстафету безопасности подхватят  ВУЗы, ССУЗы,  лицеи, колледжи. Программа, как и предполагает целевая аудитория, динамична: тематические игровые программы и дискотеки, ток-шоу, профилактические беседы и отработка планов эвакуации в случае пожаров и ЧС. Мероприятия пройдут как на базе учебных заведений, так и в общежитиях.

3-й этап - 21-27 февраля (акция проводится  в санаториях, на предприятиях, в организациях). Формат: лекции, тематические конкурсы и викторины, демонстрация фильмов и роликов по тематике ОБЖ, концертная программа. Неизменные помощники спасателей в проведении мероприятий - активисты БМООСП, а также работники учреждений культуры.   

Финальный 4-й этап пройдет 28 февраля. Всех желающих ждем на открытых площадках, в крупных торговых центрах, рынках, в детских развлекательных центрах. Спасатели проведут конкурсы и викторины на лучшие знания основ безопасного проведения, будут обучать правильному поведению малышей и взрослых.

Участвуйте в акции, и Вы узнаете, как сделать свою жизнь безопасной!
Бобруйский портал BOBR.by­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости