официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
11 октября 2017
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Акция «За безопасность вместе» стартует 16 октября

Акция «За безопасность вместе» стартует 16 октября
16 октября стартует в Беларуси Республиканская пожарно-профилактическая акция Министерства по чрезвычайным ситуациям "За безопасность вместе".

Акция направлена на повышение культуры безопасности в быту и на рабочих местах. Она привязана к осенне-зимнему отопительному периоду, во время которого обычно увеличивается число пожаров. Это в первую очередь связано с тем, что люди начинают интенсивнее использовать печное отопление, чаще начинают использовать обогреватели.

Акция "За безопасность вместе» - это  информирование населения о состоянии пожарной безопасности, разъяснение гражданам последствий несоблюдения правил пожарной безопасности, а также оказание помощи местным исполнительным и распорядительным органам, иным организациям в обучении граждан мерам пожарной безопасности в быту и на производстве.
­
Работники МЧС посетят по месту жительства одиноких и одиноко проживающих престарелых граждан, инвалидов­, семьи, в которых дети находятся в социально опасном положении. Спасатели проведут совместные рейды по проверке противопожарного состояния мест общего пользования в многоквартирных жилых домах, дадут разъяснения и рекомендации гражданам по повышению уровня пожарной безопасности жилищ, также будет проверено состояние источников противопожарного водоснабжения. Сотрудники МЧС выступят в трудовых коллективах по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности.
­

Бобруйский портал BOBR.by­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости