официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
09 июня 2017
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Бесплатный проезд в общественном транспорте для школьников действует до 30 июня в Могилевской области

Бесплатный проезд в общественном транспорте для школьников действует до 30 июня в Могилевской области
Право бесплатного проезда в общественном транспорте предоставляется учащимся или воспитанникам учреждений общего среднего и специального образования на основании справки учащегося. Школьники могут бесплатно пользоваться общественным транспортом в период с 1 сентября по 30 июня включительно. При этом неважно, добираются они в школу, на кружок или в спортивную секцию. Льготы действуют по выходным дням и в каникулярное время. Справка выдается в учреждении образования.

— Что касается выпускников 11-х классов, они также могут пользоваться данным правом по 30 июня включительно, - отметили в отделе энергетики и транспорта управления экономики Моггорисполкома. – С 1 сентября 2017 года у всех школьников должны быть новые справки, чтобы продолжать пользоваться правом бесплатного проезда.   

В Минске право бесплатного проезда в общественном транспорте можно подтвердить электронной картой учащихся. В Могилеве введение данного вида документа также обсуждается, однако дата внедрения таких карт пока не называется.
mogilevnews.by





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости