официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
18 апреля 2017
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

С 17 по 28 апреля в районе проводится республиканская акция «Дом без насилия!»

С 17 по 28 апреля в районе проводится республиканская акция «Дом без насилия!»
Основной целью проведения акции является привлечение внимания широких слоев населения к проблемам насилия в семье, разъяснения гражданам необходимости содействия государственным органам в минимизации последствий правонарушений, совершаемых на этой почве, разъяснение и эффективное применение положений Закона Республики Беларусь от 04 января 2014 года «Об основах деятельности по профилактике правонарушений».

Проведение Республиканской акции направлено на разъяснение гражданам о возможностях государственных органов и общественных объединений в решении проблем насилия в семье, положения Закона Республики Беларусь от 04 января 2014 года «Об основах деятельности по профилактике правонарушений», а также на принятие мер профилактического воздействия к лицам, совершающим насилие в семье.

Уважаемые граждане!

Без вашей активной позиции в вопросах предупреждения правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений, государственные органы на сто процентов данную проблему не решат.

В этой связи, администрация Первомайского района г.Бобруйска  просит, если вы располагаете информацией, что в той или иной семье сложилась неблагополучная ситуация, сообщите об этом в ближайший орган внутренних дел.

Телефон экстренного вызова милиции – 102.

Телефоны круглосуточной экстренной психологической помощи для граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и ставших жертвами домашнего насилия в г.Могилеве: 8 0222 47 31 61.

Телефоны горячей линии по вопросам насилия социального кризисного центра для женщин общественной организации ЧСПУО «SOS – детская деревня Могилев» 8-044-760-76-03, 23-40-89, 8-044-561-82-57 (vel).

Телефон горячей линии для пострадавших от домашнего насилия:
8-801-100-8-801 (Анонимно. Ежедневно с 8.00 до 20.00. Звонить необходимо со стационарного телефона).­­

­

 






Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости