официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
16 августа 2016
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Начался призыв граждан на срочную военную службу и службу в резерве

Начался призыв граждан на срочную военную службу и службу в резерве
Военный комиссариат г. Бобруйска, Бобруйского, Глусского и Кировского районов информирует:

Гражданам мужского пола 1998 года рождения, которым на 29 ноября 2016 года исполняется 18 лет, а также гражданам старших призывных возрастов, утративших право на отсрочку, не получившим персональную повестку о необходимости явки на мероприятия призыва, необходимо прибыть в военный комиссариат г. Бобруйска, Бобруйского, Глусского и Кировского районов по адресу: г. Бобруйск, ул. Московская, д. 50 в установленный Законом срок.
Гражданам, не получившим персональную повестку о явке на мероприятия по призыву, о необходимости явки в Бобруйский ОГВК с 29 августа по 1 ноября 2016 года, имея с собой документы, удостоверяющие личность.
Все граждане призывного возраста, подлежащие призыву на срочную военную службу, временно прибывшие на территорию г. Бобруйска, обязаны незамедлительно возвратиться к месту жительства (регистрации) и явиться в военный комиссариат города (района), в котором они состоят на воинском учете, для прохождения мероприятий по призыву на срочную военную службу, службу в резерве.
Руководителям организаций, учреждений образования города:­
проверить ведение воинского учета, установить всех лиц, подлежащих призыву на срочную военную службу, службу в резерве обеспечить их организованную явку на призывной пункт Бобруйского ОГВК в сроки, установленные законодательством и с документами, указанными в повестке военного комиссариата;
освободить призывников от работы (учебы) на время, необходимое для прохождения медицинского освидетельствования и призывной комиссии, отозвать призывников, находящихся в командировках к месту постоянного жительства (регистрации) и обеспечить их своевременную явку в военкомат.
В отношении граждан, которые допустят неявку без уважительных причин на мероприятия по призыву на срочную военную службу, службу в резерве и уклонятся от исполнения воинской обязанности, будут оформлены материалы на рассмотрение призывной комиссии г. Бобруйска с целью привлечения указанных граждан к ответственности в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

Выписка из решение Бобруйского городского­
исполнительного комитета от 05.08.2016 г. № 17-2­
­
Бобруйский городской исполнительный комитет­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости