официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
16 мая 2016
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

О содействие безработным в организации собственного дела

О содействие безработным в организации собственного дела

Управление по труду, занятости и социальной защите Бобруйского горисполкома оказывает безвозмездную финансовую поддержку безработным, достигшим 18-летнего возраста, желающим организовать предпринимательскую или ремесленную деятельность, открыть частное унитарное предприятие,  если они в течение одного месяца со дня регистрации в качестве безработных не смогли трудоустроиться на подходящую работу или зарегистрировались в качестве безработных после прохождения профессиональной подготовки, переподготовки, повышения квалификации по направлению управления. Обязательное условие - отсутствие нарушений, указанных в абзацах 2-4 частей 3 и 7 статьи 25 Закона Республики Беларусь «О занятости населения Республики Беларусь».

Финансовая поддержка оказывается в виде субсидии в размере 11-кратной величины бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения, действующего на дату заключения с безработным договора о предоставлении субсидии.

С 1  мая по 31 июля текущего года размер субсидии составляет 18 693 730 рублей.

Субсидия может быть использована на приобретение оборудования, инструментов, машин и механизмов, сырья, материалов, оплату услуг, а также на иные цели, связанные с организацией деятельности.

Для решения вопроса о предоставлении субсидии безработный должен подать заявление и технико-экономическое обоснование (бизнес-план) организации выбранного вида предпринимательской (ремесленной) деятельности.

Подробную информацию о порядке получения и условиях предоставления финансовой поддержки можно получить по адресу:   г. Бобруйск, ул. Гоголя, 7, кабинет № 6 с 8:00 до 17:00, перерыв 13:00-14:00, тел. 70-95-34.­
Бобруйский городской исполнительный комитет­






Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости