официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
14 марта 2016
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Спасатели напоминают: выход на тонкий лёд опасен

Спасатели напоминают: выход на тонкий лёд опасен

В Краснопольском районе провалились под лёд трое детей, в Костюковичском - рыбак.

10 марта в 10-44 спасателям поступило сообщение о госпитализации троих детей, которые провалились под лед на  Краснопольском водохранилище (на фото) возле деревни Сидоровка.

Двое четвероклассников и первоклассник ходили по льду, из-за недостаточной толщины ледового покрытия (3-4 см) провалились и оказались в воде на расстоянии 15 метров от берега, глубина около 80 сантиметров. Один из четвероклассников выбрался на лед первый и помог остальным детям, после чего они пошли по льду на берег. Происходящее заметила работник сельского дома культуры, которая вызвала скорую помощь к месту происшествия и привела детей в здание для обогрева.
Бригадой скорой медицинской помощи пострадавшие были госпитализированы в реанимационное отделение районной больницы с диагнозом «общее переохлаждение», состояние удовлетворительное.
Со слов родителей, дети пошли в школу в 07-45, но, видимо, решили пропустить занятия.

В тот же день в 18-15 на номер 101 поступило сообщение о том, что на реке Крупня возле деревни Прусино Костюковичского района человек провалился под лед и не может самостоятельно выбраться.
Когда на место вызова прибыли спасатели, в реке на расстоянии 50 метров от берега находился в воде, держался за кромку льда и просил о помощи мужчина.
Работники МЧС спасли пострадавшего, доставили на берег и передали бригаде скорой помощи. Мужчина был госпитализирован с диагнозом «общее переохлаждение».
53-летний мужчина ловил рыбу, из-за толщины льда около 3-4 сантиметров провалился и оказался в воде.

Служба МЧС предупреждает: выход на тонкий лёд опасен! При устойчивой плюсовой температуре, которая наблюдается на протяжении последних дней, лед интенсивно тает. Будьте осторожны и не рискуйте. Объясните опасность тонкого льда детям.

По оперативным сводкам МЧС

­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости