официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
29 декабря 2015
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

За неделю в Бобруйске произошло 4 пожара

За неделю в Бобруйске произошло 4 пожара
Всего с начала года в городе произошло 104 пожара, погибло 9 человек. За аналогичный период 2014 года произошло 114 пожаров, погибло 9 человек.

22 декабря 2015 в 17 ч. 37 мин. в центр оперативного управления Бобруйского горрайотдела по ЧС от гражданина О. поступило сообщение о задымлении в квартире жилого дома по адресу: г.Бобруйск, ул. Урицкого.
По прибытии спасателей в 17 ч. 41 мин. наблюдалось задымление на первом этаже трехкомнатной квартиры 9-этажного многоквартирного жилого дома. Пожар произошел в комнате размерами 3х5 м.
Справочно: квартира электрифицирована, АПИ не оборудована.
Причина пожара устанавливается.

24 декабря  в 20 ч. 02 мин. в центр оперативного управления  Бобруйского горрайотдела по ЧС от гражданки Г. поступило сообщение о пожаре дома по адресу: г. Бобруйск, ул. Прибыльского.
В 20.09. к месту вызова прибыло подразделение спасателей, горела кровля дома.
Справочно: дом деревянный, размером в плане 8х10 м., обшит сайдингом, кровля шиферная по деревянной обрешетке, имеется 2 кирпичных пристройки 5х10м. и 2х5м., дом электрифицирован.
На тушение пожара было задействовано 5 подразделений Бобруйского горрайотдела по ЧС. Спасатели ликвидировали пожар в 20 ч. 25 мин.
В результате пожара уничтожено: кровля на площади 60 м.кв., образовался прогар в перекрытии размерами 1 м.кв.  Повреждено: кровля – 80 м.кв., бытовая техника, отопительный газовый котел, обшивка потолка и стен – 40 м.кв.
Пострадавших нет. Предварительная причина пожара: нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

25 декабря в 06.16. в ЦОУ Бобруйского ГРОЧС от гражданки Б.(хозяйка) поступило сообщение о пожаре дома по адресу: город Бобруйск, улица Высокогорная.
По прибытии к месту вызова первого подразделения МЧС наблюдалось открытое горение внутри гаража и выход дыма из-под кровли дома (хозяева дома находилась на месте).
Дом кирпичный, многоуровневый, кровля металлическая по деревянной обрешетке, к дому пристроен кирпичный гараж, дом электрифицирован, газифицирован, Наличие АПИ уточняется. Строение принадлежит гражданину Б., 1967 года рождения.
В доме проживает мать хозяина - пенсионерка, 1952 года рождения, пенсионерка, жена хозяина - 1971 года рождения, сын хозяина - 1994 года рождения.
В ходе разведки работниками МЧС в 06.27. в комнате на втором этаже дома была обнаружена и вынесена на свежий воздух мать хозяина.
В результате пожара огнем была повреждена кровля на площади 100 м.кв., микроавтобус Фольксваген в гараже, имущество в гараже.
Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

26 декабря в 11.07. в ЦОУ Бобруйского ГРОЧС от гражданки Ц.(соседка) поступило сообщение о пожаре балкона на шестом этаже девятиэтажного жилого дома, расположенного по адресу: город Бобруйск, улица Рокоссовского.
По прибытии первого подразделения МЧС происходило горение балкона. Хозяин отсутствовал.
Дом 9-этажный, панельный, двухподъездный. Квартира трехкомнатная, подключена к электроснабжению, не оборудована АПИ, расположена на шестом этаже. Хозяин квартиры гражданин А., 1980 года рождения, со слов соседей находится в Российской Федерации, проживает один.
В результате пожара повреждена балконная рама.
Причина пожара – устанавливается.­






Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости