официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
30 сентября 2015
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Западные СМИ: Россия нанесла первый удар в Сирии

Западные СМИ: Россия нанесла первый удар в Сирии
Ряд западных СМИ со ссылкой на неназваных высокопоставленных чиновников сообщил, что Россия нанесла первый авиаудар в районе провинции Хомс на западе Сирии.

­Россия предварительно уведомила США о начале бомбардировок в Сирии, сообщает BBC.

Ранее западные СМИ сообщили, что Россия требует от США прекращения полетов военных самолетов над Сирией. Информация также проходила со ссылкой на высокопоставленный американский источник.

Российская сторона пока никак не прокомментировала данные заявления.
Западные СМИ: Россия нанесла первый удар в Сирии
В американском посольстве в Москве не располагают информацией о таком обращении России к Вашингтону, сообщил РИА «Новости» пресс-секретарь посольства Уильям Стивенс.

Ранее Путин обратился к Совету Федерации за разрешением использовать армию России за рубежом. Сенаторы дали президенту соответствующее разрешение.

Как заявили в Администрации президента России, президент Сирии Башар Асад обратился к Владимиру Путину с просьбой об оказании военной помощи. Речь идет исключительно об операции военно-воздушных сил, использование военнослужащих на земле исключено.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Россия окажется единственным легитимным участником операции в Сирии, так как с просьбой о военной помощи обратился Башар Асад.
TUT.BY





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости