официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
08 сентября 2015
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Новый телеканал «Беларусь 4 Могилев» начал вещание в кабельных сетях

Новый телеканал «Беларусь 4 Могилев» начал вещание в кабельных сетях
­8 сентября на Могилевщине появилось собственное областное телевидение. Утром в 7.30 начал вещание телеканал «Беларусь 4 Могилев». Теперь областная студия телевидения получила возможность выходить в эфир в полноценном формате: с раннего утра и до позднего вечера. Именно Могилеву дана честь стартовать первыми на телеканале «Беларусь 4». Дата запуска нового канала очень символична: 8 сентября – Международный день солидарности журналистов.

Поздравить коллектив с исторически важным событием приехали председатель Могилевского облисполкома Владимир Доманевский, председатель «Белтелерадиокомпании» Геннадий Давыдько, помощник Президента Республики Беларусь, главный инспектор по Могилевской области Геннадий Лавренков, заместитель председателя Могилевского облисполкома Валерий Малашко, генеральный продюсер «Белтелерадиокомпании» Кирилл Казаков, председатель Могилевского горисполкома Владимир Цумарев, председатель Бобруйского горисполкома Андрей Коваленко, начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Могилевского облисполкома Анатолий Синковец и другие.

Председатель Могилевского облисполкома Владимир Доманевский лично дал старт вещанию нового телеканала. Тепло поздравив коллектив и пожелав ему успехов, Владимир Викторович отметил, что телевидение сегодня вошло в жизнь каждого человека и уже невозможно представить себе жизнь без телевизора.

- На самом деле это большое историческое событие, - отметил председатель «Белтелерадиокомпании» Геннадий Давыдько. – Я сравниваю это событие с запуском ракеты, которой долго и плодотворно нести свою службу где-то между землей и небом, попадать в сердца людей, жечь глаголом, завораживать картинкой, побуждать к добрым поступкам. Появилась мощная площадка для улучшение информирования населения Могилевщины. Существуют республиканские, мировые новости, но человеку всегда интересно, что происходит у него дома: в квартире, во дворе. Региональное телевидение должно говорить на те темы и отражать те проблемы, которые волнуют людей на местах. Поэтому расширение информационного пространства, его углубление ближе к человеку.
Новый телеканал «Беларусь 4 Могилев» начал вещание в кабельных сетях
Всего в вещательной сетке нового телеканала - более 20 проектов собственного производства. А это значит, что фактически каждый житель Могилевщины может стать потенциальным героем той или иной передачи.

Контент вещания телеканала очень «теплый». Первая программа «Ранехонько» создает атмосферу доброго семейного утра. А скоро на «Беларусь 4 Могилев» появится вечерняя сказка, где будут показывать детские рисунки, присланные в студию самыми маленькими жителями области. И главное, появятся региональные новости и прогноз погоды. Ежедневно (кроме выходных) в 19.30 будет выходить новостная программа «Сегодня в Бобруйске». А жители Чаус, например, смогут ознакомиться с прогнозом погоды у себя в районе на экране телевизора. Кроме утренних прямых эфиров, запланированы и дневные. С 13:00 по будням в программе "Дневной журнал" телезрители смогут позвонить в студию, задать интересующий вопрос и получить компетентный ответ от адвоката, психолога, работников коммунальной службы, ГАИ, МВД, МЧС, других специалистов, пообщаться с интересным гостем.

Кроме того, "Беларусь 4 Могилев" планирует показать с воздуха все районные центры Могилевской области, их основные архитектурные и природные достопримечательности. В перспективном плане - телевизионные трансляции театральных постановок, важных массовых мероприятий, чего раньше никогда не было в региональном телеэфире.

Стоит отметить, что опыт создания областного телеканала в Могилеве уже есть. В октябре 1997 года в эфир вышел телеканал «Могилев 1» с объемом вещания 14 часов в сутки. Он существовал 6 лет. Интерес жителей области к собственному телевидению был настолько велик, что региональный канал до сих пор называют «Могилев 1».
mogilevnews.by





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости