официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
11 августа 2015
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Дожди, грозы и жара. Лето продолжается

Дожди, грозы и жара. Лето продолжается
­Малоактивный атмосферный фронт принесет в страну дожди и грозы, но они не окажут значительного влияния на температуру воздуха. На наступившей неделе жара сохранится. Об этом сообщил начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского гидрометцентра Дмитрий Рябов.

Первую половину недели погоду будет определять область высокого атмосферного давления, на фоне которого пройдет малоактивный атмосферный фронт и принесет местами по республике кратковременные дожди, грозы. В ночные и утренние часы в отдельных районах возможен слабый туман.

Во вторник, 11 августа, температура ночью +16…+21 °С, местами +12…+15 °С; максимальная днем +27…+34 °С, по югу местами +35 °С.

В среду ночью +15…+22 °С, максимальная днем +30…+36 °С.

Далее через нашу страну будет проходить очередной атмосферный фронт с Западной Европы — в четверг местами, а в пятницу по юго-востоку ожидаются кратковременные дожди, грозы.

Температура воздуха 13 августа минимальная ночью +15…+22 °С, максимальная днем +26…+33 °С, по югу до +35 °С, 14 августа ночью +15…+22 °С, максимальная днем +26…+31 °С, по югу до +32…+35 °С.

Понижение температуры ожидается только в выходные — власть над погодой возьмет Скандинавский антициклон, жара немного спадет, и в большинстве районов установится более комфортная погода.

Специалисты отмечают, что минувшие выходные в отдельных городах выдались самыми горячими за всю историю метеонаблюдений.

В столице рекорд был побит 8 августа — воздух прогрелся до +35,8 °С, в Бресте 9 августа столбик термометра поднялся до +36,7 °С. Предыдущий рекорд в городе над Бугом составлял +36,6 °С градуса и был зафиксирован 20 августа 1892 года.
TUT.BY

Актуальная погода в Бобруйске

­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости