официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
07 августа 2015
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Жара в выходные сохранится. Синоптики объявили красный уровень опасности

Жара в выходные сохранится. Синоптики объявили красный уровень опасности
В предстоящие выходные территория республики останется под влиянием области повышенного атмосферного давления, сформированной в очень теплой и сухой воздушной массе, поступающей с юго-запада Европы. Об этом рассказал начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского гидрометцентра Дмитрий Рябов.

В субботу, 8 августа, осадков не ожидается. Температура воздуха минимальная ночью +17…+22 °С, местами +13…+16 °С, максимальная днем +30…+36 °С.

В воскресенье также будет преимущественно без осадков, лишь днем в крайних северо-западных районах возможны кратковременные дожди, грозы. Температура воздуха минимальная ночью +15…+22 °С, максимальная днем +30…+36 °С.

В столице возможна небольшая облачность. Без осадков. Ветер южный 2?7 м/с. Температура воздуха минимальная ночью +19…+21, максимальная днем около +35.

По предварительному прогнозу, до середины месяца ожидается преобладание антициклонального характера погоды, что обусловит жаркую и в большинстве районов сухую погоду. В связи со складывающимися погодными условиями пожароопасная обстановка будет ухудшаться.

­Синоптики обещают кратковременные дожди, грозы лишь в понедельник ночью и утром в отдельных районах республики.
Синоптики обещают кратковременные дожди, грозы лишь в понедельник ночью и утром в отдельных районах республики.
По оперативным данным МЧС, с 06.00 06.08.2015 до 06.00 07.08.2015 ликвидированы 5 лесных пожаров на общей площади 3,16 га, 15 торфяных пожаров на общей площади 1,753 га и 23 пожара травы и кустарников на общей площади 23,015 га.

В 19.00 06.08.2015 ликвидирован пожар травы и кустарников на территории бывшего военного полигона в Столинском р-не Брестской области.
TUT.BY

Актуальная погода в Бобруйске


Сейчас в Бобруйске






Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости