официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
29 мая 2023
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Бобруйских шинников поздравили с профессиональным праздником

Бобруйских шинников поздравили с профессиональным праздником

Традиционное ежегодное мероприятие, посвященное профессиональному празднику – Дню химиков (который отмечается в последнее воскресенье мая), прошло 26 мая в актовом зале административно-инженерного корпуса градообразующего предприятия.

Началось торжество с песни «Беларусь – это мы» в исполнении эстрадной студии «Росы». Затем на сцену поднялись генеральный директор и профсоюзный лидер «Белшины». Александр Ковалев отметил, что те, кто когда-то связал трудовой путь с главным бобруйским предприятием, продолжают писать его историю и вносят вклад в дальнейшее развитие, и выразил особую благодарность ветеранам и семьям, династиям, которые остаются верными производству. Игорь Вежновец убежден, что ОАО номер один Бобруйска будет сохранять традиции, и пожелал коллективу здоровья, счастья, любви и (традиционно) достойной заработной платы.

После танцевального номера хореографического коллектива Дворца искусств «Криничка» под песню «Грай, музыка, грай» шинников чествовал председатель концерна «Белнефтехим» Андрей Рыбаков: «Приятно встречать вместе с вами наш профессиональный праздник. Для меня «Белшина» – колесо судьбы, которое воспитывает уже третье поколение производственников. Пусть же оно никогда не останавливается! Крепкого всем здоровья, мирного неба, прекрасного настроения и отличных эмоций! Спасибо за труд!»

Танец милых девушек в белых платьях с рукавами-крыльями под песню «Беларускiя прыгажунi» предварил поздравление председателя Белорусского профессионального союза работников химической, горной и нефтяной отраслей промышленности Светланы Клочок: «Невозможно представить экономику страны без флагмана химической отрасли, коим является «Белшина». А колесо, с которым сравнил предприятие Андрей Алексеевич, – это движение вперед, а значит, стабильность. И хотя труд ваш непростой, производство вредное, вы верны профессии и «Белшине». Огромное спасибо за это!»

Председатель комитета экономики Могилевского облисполкома Дмитрий Мудрогелов пожелал предприятию не останавливаться на достигнутом, а трудовому коллективу – здоровья, мира, добра, благополучия и зачитал поздравление главы региона Анатолия Исаченко.

Заместитель председателя Бобруйского горисполкома Ольга Жук считает, что между словами «город» и «Белшина» можно смело поставить знак равенства, ведь «предприятие для Бобруйска – это все».

Председатель Бобруйского городского Совета депутатов Михаил Желудов назвал День химика одним из самых значимых для города праздников и пожелал, чтобы он стал массовым.

После выступления девочек из студии современного танца Expression, продемонстрировавших пластику тела, на сцену поднялся глава первомайской администрации Виталий Власевич, который с юмором отметил: «Есть выражение «крутиться, как белка в колесе». И только шинники смогли «загнать» в это колесо зубра».

Многие достойные заводчане получили почетные грамоты и благодарности. Четверо стали обладателями знака «Ганаровы хiмiк». Среди них Валерий Морозов, трудовой стаж которого на предприятии – четверть века. Начинал оператором, сейчас работает машинистом каландра сборочного цеха №1 завода массовых шин. Любит профессию, считает достойной оплату труда, поэтому столько лет остается на производстве.

Продолжился праздничный концерт выступлением девушек из студии арабского танца «Шахризад». Затем «Росы» порадовали осовремененной «Мечта сбывается». Кульминацией поздравления стало вручение традиционного белшиновского «Оскара» в номинациях «Мастер-золотые руки», «За верность профессии», «Образец мастерства» и «За верность «Белшине».

Как обычно, градообразующее предприятие «отметилось» приглашением знаменитостей. В этот раз шинников поздравил вокальный мужской квартет с «говорящим» названием «Чистые голоса». Певцы вызвали восторг в зале чудесным многоголосием, исполнением русских, белорусских и итальянских эстрадных ретро-композиций, известных музыкальных отрывков из лучших опер мира («для лучшего предприятия страны»), душевных и таких близких многим песен Юрия Антонова и прекрасной «Беларусь дарагая мая».

Нельзя не сказать и об успехах производства. Как отметил заместитель генерального директора по коммерческим вопросам Андрей Каноник, работа сбалансирована, все запланированное реализуют, проблем, с которыми бы предприятие не могло справиться самостоятельно, нет, выполняется разработанная на 10 лет программа по импортозамещению. Словом, «Белшина» идет в ногу со временем. Пожелаем ей дальнейших успехов!


По материалам БЖ





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости