официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
19 мая 2023
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

В Бобруйске прошли учредительные собрания районных отделений города Белорусской партии «Белая Русь»

В Бобруйске прошли учредительные собрания районных отделений города Белорусской партии «Белая Русь»

В начале мая Министерство юстиции зарегистрировало новую политическую силу – Белорусскую партию «Белая Русь». А на прошлой неделе в столице прошло заседание ее Высшего политсовета. В рамках построения региональных структур партии в Бобруйске 19 мая прошло избрание Председателей советов районных отделений и их заместителей.

В кинотеатре «Товарищ» состоялось учредительное собрание Ленинского районного отделения Бобруйска Могилевской области Белорусской партии «Белая русь». Его председателем была избрана Ольга Жук, заместитель председателя Бобруйского горисполкома.

– Уважаемые единомышленники, у меня нет ни малейших сомнений, что наша совместная работа будет плодотворной и приведет к процветанию нашего любимого города и нашей прекрасной страны. Спасибо за доверие, – поблагодарила Ольга Николаевна.

– Сейчас у нас есть одновременно и общественное объединение «Белая русь», которое продолжает выполнять свои функции, и соответственно создана партия с таким же названием. Эти структуры объединяют людей, которым небезразлична судьба нашего государства. Хочется надеяться, что новая политическая сила поможет сделать жизнь в нашей стране еще лучше, спокойнее, и чтобы мы были уверены в завтрашнем дне, – подчеркнул Александр Горошкин, председатель Могилевской областной организации РОО «Белая Русь», член высшего политсовета Белорусской партии «Белая русь».


На базе школы №34 таким же образом состоялось учредительное собрание Первомайского районного отделения Бобруйска Могилевской области Белорусской партии «Белая русь». Его председателем был избран Юрий Русецкий, директор завода массовых шин ОАО «Белшина»:

­

– Наши цели и задачи близки и понятны белорусам, которые ценят стабильность и безопасность, – акцентировал Юрий Викторович, – основанные на традиционных ценностях, на исторической памяти. Все этот стоит трепетно беречь, а порой и защищать. Для этого мы и занимаемся партийным строительством сегодня. Для меня это большая честь, что меня выбрали председателем в моем родном Первомайском районе. Я прошел длинный трудовой путь, начиная слесарем. Сегодня передо мной стоят новые и важные задачи.

­
По материалам БЖ­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости