официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
14 марта 2023
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Руководство Бобруйской городской организации РПТС провело встречу с коллективом ОАО «Управляющая компания холдинга «Бобруйскагромаш».

Руководство Бобруйской городской организации РПТС провело встречу с коллективом ОАО «Управляющая компания холдинга «Бобруйскагромаш».

Спикеры рассказали о структуре партии, основных принципах деятельности и приоритетах, условиях членства.

Так, работники предприятия узнали, что Республиканская партия труда и справедливости была зарегистрирована в 1993 году, возникнув на базе БелТИЗа. Ее учредителями и активными создателями являлись Анатолий Нетылькин, Игорь Лученок, Владимир Гостюхин, Иван Антонович, Евгений Бабосов и многие другие. Это партия парламентского типа, объединяющая на добровольных началах граждан Республики Беларусь, выступающая за справедливость и равенство, за конкуренцию в политике и экономике, верховенство закона.

В практической политике РПТС делает упор на государственную собственность, бережное отношение к природным ресурсам, адекватные налоги, безопасное государство, солидарность ответственных лиц, защиту частной жизни и личную ответственность. Партия выступает за право на труд и его справедливое вознаграждение, исключение дискриминации по всем признакам, гарантию социальной защищенности стариков и инвалидов, женщин, детей, учащейся молодежи, защиту интересов тружеников села.

На сегодня РПТС имеет региональные организации в каждой области и в крупных городах Беларуси, являясь одной из наиболее массовых. В Бобруйске партия насчитывает 540 членов. Среди них работники сфер образования, медицины, представители СМИ, депутатского корпуса, руководители предприятий, бухгалтеры, водители и другие.

– Средний возраст членов нашей организации – 35-60 лет. В наши ряды можно вступать с 18 лет. Сегодня мы заинтересованы в том, чтобы привлечь молодежь, потому что это наша опора и будущее страны, – сказал Андрей Каташ, председатель Бобруйской городской организации Республиканской партии труда и справедливости.­
По материалам БЖ­






Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости