официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
29 июня 2022
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

В Бобруйске возложили венки и цветы к памятнику-танку на могиле генерал-майора Б.С. Бахарова

В Бобруйске возложили венки и цветы к памятнику-танку на могиле генерал-майора Б.С. Бахарова

­29 июня Бобруйск празднует День освобождения от немецко-фашистских захватчиков. 78 лет назад части 1-го Белорусского фронта победоносно завершили Бобруйскую наступательную операцию и освободили город на Березине от фашистской оккупации.

С тех пор выросли новые поколения, преобразился город, но неизменно 29 июня на площади Победы мы вспоминаем земляков, вынесших на своих плечах военные испытания, восстанавливавших Бобруйск в послевоенное время, отдаем им дань глубокого уважения за патриотизм и стойкость.

Сегодня здесь состоялась торжественная церемония возложения венков и цветов к памятнику-танку на могиле генерал-майора танковых войск Бориса Бахарова от Бобруйского горисполкома, городского Совета депутатов, администраций районов, воинов Бобруйского гарнизона, городского Совета ветеранов, общественных организаций Российской Федерации, трудовых коллективов и общественности города.

– Сегодня разделить с вами праздник приехали участники международной военно-патриотической акции «Вахта памяти – горсть земли». Мы собираем землю с воинских захоронений и привозим ее в капсулах в Рыбинск, где перезахораниваем на воинском кладбище. Меня поражает трепетное отношение белорусов к Великой Отечественной войне. Желаю городу процветания, а жителям – здоровья, – поздравил Александр Мышкарев, помощник губернатора Ярославской области.



­­

­
По материалам БЖ





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости