официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
24 июня 2022
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Приглашает самый вкусный фестиваль

Приглашает самый вкусный фестиваль

Фестиваль еды «Запрашаем смачна есці!» – одно из самых любимых и вкусных мероприятий в программе «Венка дружбы». В субботу – 25 июня – в 14.30 возле «Бобруйск-Арены» предприятия города развернут палатки с угощениями от руководителей. В каждой гостям предложат продегустировать блюда традиционные белорусские и кухонь народов мира.

«Белшина» предложит попробовать красный борщ, блинчики, пирожки и колдуны, красивые караваи. Бобруйский мясокомбинат порадует колбасками для гриля, картофельными пирожками и медово-имбирным напитком. «Красный пищевик» приготовит пиццу и суп со щавелем, коктейль из крем-меда, замороженный зефир. В меню Бобруйского комбината хлебопродуктов необычные блюда: овсяноблин с мочанкой и овощами, ашлама (булочки с начинкой), а на сладкое – штрудель с яблоками и корицей и домашний квас. Завод ТДиА будет зазывать на уху и узбекский плов. «Бобруйскагромаш» организует на стол блюда с фирменными названиями – холодный борщ на кефире «Холодок», сосиски в тесте «Агрошики», нежные творожные кексы с апельсиновым вкусом «Агро-тюк» и молочный коктейль «Милкшейк». «Славянка» по традиции приготовит наваристый суп харчо, завод биотехнологий – драники и разнообразные напитки по собственным рецептам, завод КПД – плов, холодник и пышки с чесноком. «ФанДОК» будет предлагать гостям уху и расстегаи с рыбой, закуски, сладкую выпечку и напиток «Росиночка».

Праздник еды обещает быть весьма аппетитным и богатым на блюда. И от гостей ожидается щедрость в ответ на угощения, ведь акция благотворительная – все вырученные средства пойдут на благие цели.­


По материалам БЖ­­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости