официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
20 июня 2022
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Акция «Живые письма» продолжается

Акция «Живые письма» продолжается

В Год исторической памяти особенно важно напомнить молодежи о том, что такое нацизм, какой ценной досталась нам Великая Победа!

Поделиться воспоминаниями о том, как будучи совсем маленькой девочкой, попала в концлагерь и выжила в этих в нечеловеческих условиях решила в своем «живом письме» к молодежи Блинцова Надежда Михайловна, несовершеннолетняя узница концлагеря Озаричи, которая проживает в отделении круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов ТЦСОН Первомайского района г.Бобруйска. Возможность узнать из первых уст о тех ужасных испытаниях, которые выпали на ее долю, получили волонтеры отряда «Юность» УО «Бобруйский государственный строительный профессионально-технический колледж», которые являются активными участниками проекта «Живые письма», и первые письма в поддержку пожилых людей пришли в отделение именно от них. В ответном «живом письме» к молодёжи Надежда Михайловна написала: «Помните и никогда не забывайте о Подвиге нашего народа! И пусть никогда этот ужас больше не повторится на нашей земле! Любите свою Родину! Берегите её!».

Присоединиться к акции «Живые письма» может каждый желающий, отправив письмо, открытку почтой по адресу: г. Бобруйск, ул. Бахарова, д. 267, отделение круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов, с пометкой «Акция «Живые письма».


Алимова Светлана Викторовна,

заведующий отделением

круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов



­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости