официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
06 июня 2022
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

К холодам будем готовы!

К холодам будем готовы!

Филиал «Бобруйская ТЭЦ-2» РУП «Могилевэнерго» уделяет огромное внимание надежному режиму снабжения потребителей тепловой и электрической энергией. В связи с этим много времени уделяется подготовке оборудования к отопительному сезону.

С 28.03.2022 по 19.05.2022 (при плановом сроке ремонта с 28.03.2022 по 22.05.2022) выполнен средний ремонт котла БКЗ-210-140 ст. №2 с заменой подвесных кубов (секций воздухоподогревателя) в количестве 8 шт. с техническим диагностированием барабана и пароперегревателей II и III ступени с исследованием элементов пароперегревателя I ступени, водяного экономайзера I-й и II-й ступени.

Замена секций воздухоподогревателя позволит улучшить технико-экономические показатели станции за счет более полного использования тепла топлива в котлоагрегате и уменьшения затрат электроэнергии на работу тяго-дутьевых механизмов.

Положительное заключение экспертной комиссии, по результатам проведенного технического диагностирования, дает возможность дальнейшего использования наиболее экономичного котлоагрегата филиала.

Исполнители работ: филиал «Бобруйская ТЭЦ-2», филиал «Энергоремонт», ЗАО «Энерготеплоизоляция», ОАО «Белэнергоремналадка».

Изготовитель секций воздухоподогревателя - филиал «Энергоремонт».

­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости