официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
01 июня 2022
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

В Бобруйской ТЭЦ-2 организована экскурсия для школьников

В Бобруйской ТЭЦ-2  организована экскурсия для школьников

В преддверии Международного дня защиты детей филиал «Бобруйская ТЭЦ-2» принимал юных гостей - учащихся 8 класса СШ № 21 г.Бобруйска.

Для ребят была организована увлекательная и познавательная экскурсия по одному из главных энергетических объектов города Бобруйска. Перед началом путешествия с ребятами был проведён инструктаж по технике безопасности.

Экскурсоводом выступил начальник производственно-технического отдела Баймурзаев Антон Сергеевич. Он рассказал школьникам о процессе производства тепловой и электрической энергии. У ребят была возможность увидеть турбину и генератор, которые вырабатывают электроэнергию. О том, как строилась станция, гости теплоэлектроцентрали узнали в музее.

Школьники с удовольствием задавали вопросы, с интересом слушали о том, как электростанция даёт свет и тепло не только городу, но и промышленным предприятиям. Ребята были очень удивлены масштабом и сложностью энергетического оборудования.

В завершение экскурсии, учащиеся поблагодарили сотрудников филиала за возможность собственными глазами увидеть, как вырабатывается электричество и тепло.

­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости