официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
17 мая 2022
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Сотрудники наркоконтроля провели семинары с медработниками Бобруйска

Сотрудники наркоконтроля провели семинары с медработниками Бобруйска

В рамках проведения мероприятий по противодействию преступлениям против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетних, подразделением по наркоконтролю УВД Бобруйского горисполкома проведены семинары с медицинскими работниками в учреждениях здравоохранения г. Бобруйска.

Начальник отдела наркоконтроля подполковник милиции Вадим Боложко встретился с медработниками Бобруйской центральной больницы, обозначив проблему педофилии. Вадим Владимирович рассказал присутствующим о мерах, принимаемых милицией в данном направлении. Привел примеры совершения преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, довел информацию, как распознать педофила и защитить детей от насилия.

Он привел в пример случай, когда в начале года оперативными работниками наркоконтроля был задержан 24-летний бобруйчанин. В октябре 2020 года он вступил в половую связь с заведомо не достигшей шестнадцатилетнего возраста местной жительницей. В то же время в отношении другой несовершеннолетней он также совершил действия сексуального характера. На тот момент он работал в учебном заведении и был не судим. В отношении фигуранта возбуждено два уголовных дела за насильственные действия сексуального характера и половое сношение, и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16 лет.

Обращаясь ко взрослым, Вадим Владимирович попросил не замалчивать о фактах сексуального насилия в отношении детей. Виновные в совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних должны быть наказаны. Ребенок всегда должен быть под присмотром и контролем взрослых, гуляет он на улице или находится дома у компьютера.


По материалам БЖ­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости