официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
02 марта 2022
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Патриотический проект «Марафон исторической памяти» реализуют в Могилевской области

Патриотический проект «Марафон исторической памяти» реализуют в Могилевской области

Гражданско-патриотический проект "Марафон исторической памяти" реализуют в Могилевской области. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в региональном методическом центре народного творчества и культурно-просветительной работы.

Проект приурочен к Году исторической памяти и будет проходить на протяжении всего 2022 года. Он представляет собой серию мероприятий, направленных на формирование объективного отношения к историческому прошлому, сохранение и укрепление единства белорусского народа. К участию в марафоне приглашаются учреждения, организации, творческие коллективы и исполнители независимо от ведомственной принадлежности.

"Марафон направлен на активизацию всех творческих сил и потенциала региона, совместные масштабные мероприятия гражданско-патриотической направленности различных форм и форматов, охватывающих разные категории населения в районе и городе, - уточнили в методическом центре. - Например, программа районного марафона должна включать не менее 10 мероприятий, перечень которых участники определяют самостоятельно".

Проект также нацелен на популяризацию истори­ческих знаний и достижений современного общества, патриотическое воспитание молодого поколения.


По материалам БЖ





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости