официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
14 января 2022
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

На ОАО «Красный пищевик» состоялась встреча по всенародному обсуждению проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь

На ОАО «Красный пищевик» состоялась встреча  по   всенародному обсуждению проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь

Очередная встреча по обсуждению проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь  прошла в трудовом коллективе ОАО «Красный пищевик». Во встрече приняли участие глава администрации  Первомайского района Виталий Власевич, депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Владимир Гацко, Вера Широкая, прокурор г.Бобруйска Александр Конецкий. 

 В рамках обсуждения проекта основного Закона спикеры  познакомили присутствующих с его основными  изменениями и дополнениями.
В ходе встречи был задан вопрос: каким образом будет выглядеть и что будет в себя включать бюллетень в рамках проведения референдума по внесению изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь.
Более подробно с проектом изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь можно ознакомиться на Национальном правовом Интернет-портале по ссылке
https://pravo.by/pravovaya-informatsiya/vsenarodnoe-obsuzhdenie-proekta-konstitutsii-respubliki-belarus/.
Проект в печатном виде доступен для ознакомления в публичном центре правовой информации при Бобруйской городской библиотеке.

Мнения граждан относительно содержания проекта изменений и дополнений, а также возможные предложения по его совершенствованию направляются в Национальный центр правовой информации одним из следующих способов:

  • по электронной почте sbor@ncpi.gov.by;
  • посредством электронной формы (https://sbor.pravo.by/);
  • в письменном виде по адресу 220030, г. Минск, ул. Берсона, 1а, НЦПИ, с пометкой «Конституция».
­
­
­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости