официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
30 июля 2021
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Сегодня Александр Лукашенко проводит встречу с активом местной вертикали по актуальным вопросам общественно-политической обстановки

Сегодня Александр Лукашенко проводит встречу с активом местной вертикали по актуальным вопросам общественно-политической обстановки
Президент пояснил, с какой целью проходит мероприятие: 

– Я полагаю, что такие короткие, но очень важные встречи должны стать нашей традицией. Это не только информирование людей, которые приехали сегодня с мест. Это определенный дух, который должен сплачивать вертикаль власти, выстроенную уже в течение трети века, которая, в общем, работала хорошо и без сбоев…

Глава государства призвал всех присутствующих поднимать и обозначать любые вопросы:

– Мы здесь как одна семья, нам делить нечего. Мы должны как никогда быть едины. Это всегда в истории независимой Беларуси требовалось от нас.

Александр Лукашенко продолжил:

– Наша встреча продиктована необходимостью сверить часы, определить дальнейшую стратегию работы в новых для нас условиях. Прежде всего экономических… Если с пандемией, которая полтора года назад ввергла в шок все население Земли, мы уже научились жить, то к очередной санкционной вакханалии только начинаем приспосабливаться.


Президент подчеркнул:

– Мы на своем опыте хорошо знаем, что любые ограничения – это шанс для раскрытия внутренних резервов. Определенные шаги в этом направлении сделаны…

В качестве примера Александр Лукашенко привел импортозамещение, которое в экономике является вопросом номер один:

– Вспомните, сколько раз я говорил об импортозамещении, и все равно мы не добились тех целей, которые поставили перед собой.
­
При этом, обратил внимание Глава государства, введенные санкции заставили производителей той же техники иначе посмотреть на этот вопрос:

– Вот вам шанс! Обстоятельства нас заставляют углубленно заниматься импортозамещением. И это важнейший вопрос для экономики нашей страны, а значит – для выживаемости нашего государства, чтобы мы были менее зависимы от других рынков. А самое главное – получали бы большую добавленную стоимость от того, что мы производим.­

­

Фото: БЕЛТА

По материалам СБ






Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости