официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
30 июля 2021
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

В отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста ТЦСОН Первомайского района г.Бобруйска состоялся круглый стол на тему «Сбережения и банковская система»

В отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста ТЦСОН Первомайского района г.Бобруйска состоялся круглый стол на тему «Сбережения и банковская система»

29 июля 2021 года по инициативе волонтерского совета отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и главным специалистом отдела продаж ЦБУ № 703 ОАО «АСБ Беларусбанк» Ольгой Викторовной Коткиной, состоялся круглый стол на тему «Сбережения и банковская система».
Открывая круглый стол, руководитель секций «Пинг-понг» и «Ладья» Гольдберг Лев Борисович отметил, что проведение мероприятия продиктовано необходимостью восполнить дефицит финансовой грамотности, который не позволяет пожилым людям рационально распоряжаться своими доходами и сбережениями, правильно оценивать возможные финансовые риски.
В ходе круглого стола Ольга Викторовна познакомила присутствующих с банковскими услугами (кредиты, депозиты), напомнила основные правила обращения с банковскими картами, рассказала о наиболее распространённых формах мошенничества.
Граждане «серебряного возраста» получили компетентные ответы на все волнующие их вопросы, были розданы информационные буклеты по финансовой грамотности.
Встреча была интересной и содержательной. Центр благодарит за сотрудничество ЦБУ № 703 ОАО «АСБ Беларусбанк», а такж­е выражает благодарность специалистам организации. 

­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости