официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
20 мая 2021
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Региональный форум «Белорусская семья: вчера, сегодня, завтра» в Бобруйской городской поликлинике № 3

Региональный форум «Белорусская семья: вчера, сегодня, завтра» в Бобруйской городской поликлинике № 3

­15 мая, в День семьи в Бобруйске под эгидой Министерства­ труда и социальной защиты прошёл региональный форум «Белорусская семья: вчера, сегодня, завтра». В городе сразу на нескольких площадках работало пять тематических секций.
В рамках тематической площадки «Активное долголетие» на базе Бобруйской городской поликлиники № 3 была представлена работа по реализации проекта «Будущее в настоящем», занявшего 1 место в областном конкурсе на лучший проект, реализуемый в рамках мероприятий государственного профилактического проекта «Здоровые города и посёлки» в номинации «Активное долголетие».
Коллектив медицинских работников под руководством главного врача Н.В.Кизимовой отличается высоким профессионализмом, творческим отношением к работе и достижением значимых результатов. Учреждение является передовым по многим направлениям здравоохранения, в том числе имеется опыт международного сотрудничества в вопросах активного долготлетия.
В работе площадки приняла участие Людмила Аверкиевна Жилевич, заместитель главного врача ГУ «Республиканский клинический госпиталь инвалидов Великой Отечественной войны им.П.М.Машерова», главный внештатный геронтолог Министерства здравоохранения Республики Беларусь.
В ходе мероприятия медицинским персоналом была представлена работа учреждения по вопросам достижения активного долголетия, продемонстрировано занятие группы «Здоровье» на свежем воздухе по «тропе здоровья» с элементами терренкура, проложенной в зелёной зоне территории поликлиники, представлен мастер-класс по здоровому питанию, особенностям питания при болезнях сердечно-сосудистой системы и нарушениях обменных процессов.
Участники регионального форума присоединились к республиканской акции «Моя семья – моя страна», приуроченной к празднованию Дня семьи. Тепло и сердечно, под аккомпанемент замечательного скрипача-виртуоза Сергея Митченкова, главный врач поликлиники Наталия Владимировна Кизимова вместе с Людмилой Аверкиевной Жилевич поздравили многодетную семью работника поликлиники Подшиваловой Ирины Александровны, вручили подарки, а также сувениры в виде васильковых венков. Ирина Александровна воспитывает восемь детей, награждена орденом Матери.
В этот памятный день Ирина Александровна вместе с другими сотрудницами поликлиники была принята в члены общественного объединения «Белорусский союз жизни» и теперь в учреждении стопроцентное членство этой замечательной организации.
В День семьи в поликлинике зародилась замечательная традиция - завязывать ленточки с пожеланиями на Семейном дереве. С дружной семьёй Подшиваловых участниками форума была заложена Семейная Аллея. В посадке семейных деревьев приняла участие Л.А.Жилевич.
В холле Бобруйской городской поликлиники №3 работали контактные площадки по формированию здорового образа жизни.
В конференц-зале поликлиники № 3 перед медицинскими работниками выступила руководитель Республиканского геронтологического центра Жилевич Людмила Аверкиевна, которая ознакомила присутствующих с работой Школы профилактики ранней деменции, а также планируемыми проектами совместной работы учреждений здравоохранения и социальной защиты на платформе Министерства здравоохранения, направленными на то, чтобы долголетие было активным, достойным и функциональным.
Участники мероприятия обсудили основные вопросы государственной политики по поддержке белорусской семьи и преемственности поколений.
Региональный форум в городе Бобруйске, на котором собрались представители министерств и ведомств, общественных объединений, в таком формате прошёл впервые. Он был насыщенным, удивительным, интересным, запоминающимся своими яркими событиями и креативными идеями!

­
­­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости