официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
09 апреля 2021
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Советы общественных пунктов охраны правопорядка провели заседания в рамках республиканской профилактической акции «Дом без насилия»

Советы общественных пунктов охраны правопорядка провели заседания в рамках республиканской профилактической акции «Дом без насилия»

Профилактика семейного неблагополучия  является одним из приоритетных направлений в работе Советов общественных пунктов охраны правопорядка, расположенных на территории Первомайского района г.Бобруйска. 8 апреля 2021 года  в рамках республиканской профилактической акции «Дом без насилия», которая проходит с 5 по 9 апреля текущего года,  на заседаниях Советов проведена профилактическая работа с гражданами, допускающими насилие в семье.
В ходе  заседаний рассмотрено 42 человека,  с гражданами проведена профилактическая работа  по различным направлениям.  
Гражданам напомнили о мерах ответственности за насилие. За совершение насилия в семье предусмотрена как административная ответственность, так и уголовная.
За 3 месяца 2021 года в отдел милиции Первомайского района г.Бобруйска поступило 333 сообщений о конфликтах в сфере семейно-бытовых отношений, 315 сообщений были рассмотрены в рамках процессуально-исполнительного кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях и 18 сообщений – в рамках уголовно-процессуального кодекса Республики Беларусь.

­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости