официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
16 марта 2021
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Рейд «СемьЯ»

Рейд «СемьЯ»

­­В период с 12 по 14 марта проведён межведомственный рейд семей, в которых несовершеннолетние дети признаны находящимися в социально опасном положении. 
В целях защиты прав и законных интересов несовершеннолетних и осуществлении контроля за безопасностью детей, находящихся в социально опасном положении, предупреждения правонарушений и преступлений в подростковой среде, профилактики семейного неблагополучия, с 12 по 14 марта 2021 года комиссией по делам несовершеннолетних администрации Первомайского района г.Бобруйска совместно с представителями  инспекции по делам несовершеннолетних отдела милиции Первомайского района г.Бобруйска УВД Бобруйского горисполкома, отдела по образованию администрации Первомайского района г.Бобруйска, ГУО «Социально-педагогический центр Первомайского района г.Бобруйска» проведён межведомственный рейд, в ходе которого посещены семьи несовершеннолетних, признанных находящимися в социально опасном положении и семьи.
Основная цель таких рейдов обратить внимание родителей на вопросы надлежащего воспитания и содержания своих детей, создания комфортных и безопасных условий для проживания детей в семье. Подобные рейды проходят в районе на постоянной основе. 
Во время рейда были посещены 13 семей, с родителями проведены профилактические беседы, предложена помощь различных субъектов профилактики района. Кроме того, специалисты вручили памятки для детей и родителей по правилам пожарной безопасности, буклеты по здоровому образу жизни, о надлежащем исполнении родительских обязанностей. 
Как правило, такие рейды дисциплинируют родителей, не дают им расслабиться. Родители стараются, чтобы в доме было чисто, в холодильнике была еда. В ходе рейда можно увидеть, кто из родителей держит себя в руках, не пьет, работает и смотрит за детьми, а кому нужен более пристальный контроль.

­
­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости