официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
25 февраля 2021
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Профилактическая акция «Вместе против наркотиков» стартовала в Бобруйске

Профилактическая акция «Вместе против наркотиков» стартовала в Бобруйске

­Проблема немедицинского потребления наркотических средств, психотропных, токсических и других одурманивающих веществ является актуальной для многих стран мира, в том числе и для Беларуси, что представляет глобальную угрозу здоровью населения, экономике, правопорядку и безопасности.

В период с 24 февраля по 5 марта с целью привлечения внимания общественности к данной проблеме, в городе запланировано провести ряд мероприятий, направленных на борьбу и профилактику наркомании. Масштабную программу разработали комиссия по делам несовершеннолетних, управление по образованию и управление внутренних дел Бобруйского городского исполнительного комитета.

В учреждениях образования запланировано проведение комплекса мероприятий, посвященных проблеме наркомании. Среди них – акция «Молодежь против наркотиков», цикл правовых игр, турнир по мини-футболу «Привычка быть здоровым».

Профилактике потребления наркотических и психотропных веществ будет посвящен Единый день здоровья под девизом «Через спорт – к здоровью каждого!»

Для достижения более значительных результатов будут сконцентрированы усилия не только всех заинтересованных структур, но и родителей, что позволит донести полезную информацию до каждого ребенка и тем самым предостеречь его от возможных ошибок.


Бобруйский городской исполнительный комитет





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости