официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
11 января 2021
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Экипажи ГАИ дежурят на пешеходных переходах вблизи школ

Экипажи ГАИ дежурят на пешеходных переходах вблизи школ
Экипажи ГАИ дежурят на пешеходных переходах вблизи школ, прилегающих к проезжей части. Об этом сообщила старший инспектор по агитации и пропаганде отдела ГАИ Партизанского РУВД Минска Татьяна Сподабаева.

"С началом новой учебной четверти в средних учебных заведениях сотрудники столичной ГАИ напоминают о необходимости соблюдения правил дорожного движения. С сегодняшнего дня перед началом занятий экипажи дорожной милиции дежурят на пешеходных переходах вблизи школ, прилегающих к проезжей части. Внимание милиционеров приковано не только к пешеходам-школьникам, но и к автомобилистам", - рассказала Татьяна Сподабаева.

По ее словам, период окончания школьных каникул и начало учебного процесса традиционно характеризуется наличием ряда угроз обеспечения безопасности детей на дороге. "Одним из основных рисков является увеличение интенсивности движения транспорта вблизи школ перед началом занятий и по их окончании, обусловленное активным использованием родителями личных автомобилей. Кроме того, за время каникул дети в той или иной мере утрачивают навыки безопасного поведения на дороге. Зачастую при таких условиях и возникают дорожно-транспортные происшествия с участием несовершеннолетних. Поэтому подобные мероприятия, проводимые сотрудниками Госавтоинспекции, направлены на минимизацию аварийных ситуаций", - отметила старший инспектор.

Ежедневно на протяжении недели милиционеры будут проверять, соблюдают ли автомобилисты правила проезда пешеходных переходов, а также правила перевозки пассажиров. В первую очередь они обратят внимание на то, находится ли ребенок в специально удерживающем устройстве, как это требуют ПДД. Кроме того, в школах пройдут дополнительные занятия по безопасному поведению на дороге.


По материалам БЖ­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости