официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
04 января 2021
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Официально опубликован обновленный Налоговый кодекс

Официально опубликован обновленный Налоговый кодекс

Закон Беларуси от 29 декабря 2020 года №72-З "Об изменении Налогового кодекса Республики Беларусь" опубликован 1 января на Национальном правовом интернет-портале.

Новшества касаются индексирования ставок налогов, применения упрощенной системы налогообложения, индексации предельных размеров налоговых льгот и вычетов по подоходному налогу с физических лиц. Новшества коснутся налогообложения малого бизнеса и самозанятых граждан.

В обновленном Налоговом кодексе заложены меры по стимулированию деловой активности и инвестиционной привлекательности, упрощению налогового администрирования.

Есть и другие новшества. Среди них совершенствование порядка возврата НДС по системе Tax Free. Изменения, в частности, позволят осуществлять возврат НДС иностранным гражданам, которые делают покупки банковскими картами посредством инфокиосков, исключат необходимость составления чека на возврат НДС в двух экземплярах, что способствует уменьшению документооборота у лица, осуществляющего возврат НДС, и субъектов розничной торговли.


По материалам БЖ­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости