официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
12 ноября 2020
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Делегация БНТУ посетила Бобруйск с эстафетой юбилейного огня

Делегация БНТУ посетила Бобруйск с эстафетой юбилейного огня

­В декабре Белорусский национальный технический университет будет отмечать 100-летие. В рамках праздничных мероприятий сейчас проходит эстафета ­ юбилейного огня по ведущим предприятиям Беларуси, где работают выпускники вуза. 12 ноября делегация БНТУ побывала на ОАО «УКХ «Бобруйскагромаш», где успешно трудятся 33 их выпускника.

– На встречах знакомимся с материальным оснащением предприятия, чтобы посмотреть, где будут в дальнейшем работать наши выпускники. Интересуемся,  какие вопросы есть на предприятии, чтобы отразить это в учебном процессе и сделать акцент при подготовке специалистов для данного производства, – рассказал представитель делегации, заведующий кафедрой инженерной графики машиностроительного профиля автотракторного факультета Тимур Матюшинец.

Эстафета факела с юбилейным огнем символизирует объединение выпускников БНТУ. После торжественной церемонии с участием генерального директора «Бобруйскагромаша» Надежды Лазаревич гости узнали об истории и современности предприятия, с большим интересом пообщались с работниками и прошли с ознакомительной экскурсией по цехам.­


По материалам БЖ­­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости