официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
03 ноября 2020
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

2 ноября стартовала Республиканская акция МЧС «Не прожигай свою жизнь!»

2 ноября стартовала Республиканская акция МЧС «Не прожигай свою жизнь!»

«Неосторожное обращение с огнем при курении» – именно эта фраза чаще всего встречается в сводках спасателей. И не удивительно: причина большинства выездов подразделений МЧС на «огненные» происшествия связана с этой пагубной привычкой. Уснул с сигаретой, плохо «забычковал» или выбросил тлеющий окурок в окно, который потом ветром занесло в соседнее окно, – последующие события в таких ситуациях развиваются одинаково. Различается лишь исход, который чаще всего трагический...
Для того чтобы привлечь внимание к проблеме пожаров и гибели людей из-за неосторожного обращения с огнем при курении со 2 по 30 ноября спасатели проведут акцию «Не прожигай свою жизнь!».
Мероприятия разделены на четыре этапа. В рамках первого, который пройдет со 2 по 6 ноября, спасатели вместе с активистами БМООСП  будут дислоцироваться на остановках и в общественном транспорте,  чтобы рассказать о безопасности как можно большему количеству людей.
Местом проведения второго этапа акции – с 9 по 13 ноября – станут предприятия, организации. В трудовых коллективах состоятся встречи, в рамках которых спасатели в формате беседы напомнят о важности соблюдения правил безопасности при курении и последствиях, которые могут ждать, если ими пренебрегать.
В период с 16 по 20 ноября запланированы мероприятия третьего этапа, которые пройдут в вузах, ссузах и учреждениях здравоохранения.
4-й этап – 23-27, 30 ноября - акция проводится в местах массового пребывания людей.
Не можем не приоткрыть завесу тайны: акция этого года запомнится совершенно новой информационной кампанией, разработанной Республиканским центром пропаганды, – «Не жди белочку, потуши окурок!». Именно она ляжет в основу всех мероприятий, привлекая внимание общественности своим новым шустрым героем.
Не оставайтесь в стороне – присоединяйтесь к акции. Будет интересно!

Сектор пропаганды и взаимодействия с общественностью
Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям


Бобруйский городской исполнительный комитет­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости