официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
07 октября 2020
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Стартовал десятый сезон молодежного проекта «100 идей для Беларуси»

Стартовал десятый сезон молодежного проекта «100 идей для Беларуси»

К участию в проекте приглашают молодых людей в возрасте от 14 до 31 года, которые занимаются рационализаторством, разработкой научно-технических и инновационных проектов, представляющих практический интерес для реального сектор экономики. Для молодых ученых этот возрастной порог составляет 35 лет.

Представить свои предложения можно в десяти номинациях: «Энергетика, в том числе атомная энергетика, и энергоэффективность», «Агропромышленные технологии и производство», «Промышленные и строительные технологии и производство», «Медицина, фармация, медицинская техника», «Химические технологии, нефтехимия», «Био- и наноиндустрия», «Информационно-коммуникационные и авиакосмические технологии», «Рациональное природопользование и глубокая переработка природных ресурсов», «Национальная безопасность и обороноспособность, защита от чрезвычайных ситуаций», «Общество, экономика и социальная сфера». В каждой номинации будут определены по два победителя в двух возрастных группах: учащиеся учреждений общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования и студенты, курсанты, слушатели учреждений высшего образования, работающая молодежь, молодые ученые.

Проект «100 идей для Беларуси» реализуется в этом году в несколько этапов. На первом проводится информационная работа по популяризации проекта. Прием заявок уже открыт. Их можно направить в Бобруйский городской комитет ОО «БРСМ» до 9 ноября 2020 года (г.Бобруйск, ул. М.Горького, 41, 8 подъезд, тел./факс. 77 69 83, bobr.gk@mail.ru). Победители городского этапа примут участие  
в областной выставке-презентации с определением победителей. Национальная академия наук Беларуси проводит свой конкурсный отбор с организацией выставки молодежных проектов. Финал 10-го сезона проекта запланирован на февраль 2021 года.
Все финалисты проекта «100 идей для Беларуси» могут принять участие в республиканском конкурсе инновационных проектов. Из них 10 проектов-победителей получают денежные средства в размере до 57 базовых величин для разработки бизнес-планов инновационных проектов в целях их дальнейшего участия в конкурсе в порядке и на условиях, определенных Государственным комитетом по науке и технологиям. По итогам двух последних лет 10 победителей проекта принимают участие в международном молодежном проекте «100 идей для СНГ».


Бобруйский городской исполнительный комитет­

­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости