официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
01 октября 2020
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Республиканская профилактическая акция «Пешеход!» пройдет с 2 по 12 октября

Республиканская профилактическая акция «Пешеход!» пройдет с 2 по 12 октября

Республиканская профилактическая акция «Пешеход!» пройдет с 2 по 12 октября в Могилевской области. Она направлена на предупреждение ДТП с участием пешеходов, популяризации использования светоотражающих элементов и жилетов повышенной видимости в темное время суток, сообщили в отделение по агитации и пропаганде ГАИ УВД облисполкома.

- За нарушения ПДД водителями и пешеходами предусмотрена административная ответственность. Нарушая правила проезда пешеходного перехода, водителю грозит штраф в размере от 1 до 5 базовых величин. За данное нарушение правил предусмотрена повторность. За нарушение правил пешеход привлекается к административной ответственности в виде штрафа, который составляет от 1 до 3 базовых величин. Те же действия, совершенные нетрезвым пешеходом, влекут наложение штрафа в размере до 5 базовых величин, - напоминают в ГАИ.

Госавтоинспекция призывает граждан сообщать по телефону 102 о фактах нахождения на дороге нетрезвых пешеходов, поведение которых небезопасно и требует принятия безотлагательных мер по их удалению с проезжей части.


По материалам БЖ­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости