официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
18 сентября 2020
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

"За Беларусь!". Женский форум прошел в "Минск-Арене"

"За Беларусь!". Женский форум прошел в "Минск-Арене"
­­­­­­­ ­ ­
­ Душевный, искренний и красивый форум состоялся сегодня в Минске. На большой площадке страны - в "Минск-Арене" - собрались самые инициативные женщины страны. По самым скромным подсчетам, не менее 13 тысяч. По крайней мере  мест не было ни в партере, ни на трибунах. Их объединила общая нить - любовь к родной Беларуси, ее ценностям и желании жить в своей стране - мирной, спокойной и стабильной, растить детей и с уверенностью смотреть в будущее. Тысячи представительниц прекрасной половины из разных уголков страны  солидарны со всеми, кто сегодня делает все, чтобы именно эти ценности, а значит, и единую Беларусь  сохранить. Наш обозреватель Алеся Высоцкая окунулась в атмосферу.

Женщины Беларуси за сильную страну

Здесь царила просто потрясающая атмосфера. Зал горел от флагов, словно показывая,  какие разные у нас белорусские женщины. Увлеченные. Сильные. Смелые. Профессионалы в разных сферах. И невероятно красивые.

Тысячи плакатов в поддержку процветающей Беларуси

Энергетика завораживала. И как могло быть иначе, ведь в воздухе витала любовь, а не злоба и ненависть с душераздирающим криком. Зал наполняли любящие сердца людей, сильных духом.
­
Мы создавали это годами, вместе строили страну, говорят женщины. Как можно не любить то, чего удалось достичь. Уютные города, заводы, приносящие славу Беларуси в мире, сельское хозяйство, которое кормит нас всех. Оглянувшись вокруг, можно увидеть много прекрасного. Главное смотреть глазами своими, а не с подсказок телеграм-каналов.

"За Беларусь!" скандировали женщины в "Минск-Арене"

По всей стране проходят митинги, концерты, автопробеги "За Беларусь!". И очень радостно, что среди активных и неравнодушных белорусов так много женщин - умных, прекрасных, независимых. Сегодня отсюда,  из сердца Минска,  на весь мир прозвучало гордо: "Женщины за Беларусь!".

Сильные белоруски выступают за мир и стабильность
­

Белоруски  сильные и сплоченные. Ведь на плечах не только дом и семья, но порой и производства. Им покоряются спортивные пьедесталы, под силу труд и на заводе, и в поле, и в научной лаборатории. И вот о чем  говорили сегодня со сцены.

Инициативные белоруски - огромная сила

Счастье в доме, любовь, улыбки. Ведь все мы,  белоруски,  хотим одного и того же - мира и стабильности ради детей.

Наслаждаясь прекрасным концертом, женщины страны - а их было не менее 13 тысяч даже по самым скромным подсчетам - не стеснялись высказывать свое мнение, делится эмоциями. И подпевали под хиты белорусской и российской эстрады. И неожиданно для всех в зале появился белорусский лидер. Глава государства не смог не прийти и не поприветствовать сильных духом представительниц далеко не слабого пола.

А. Лукашенко: Беларусь мы не отдадим, потому что ее любим, а любимую не отдают


Александр Лукашенко рассказал, что на самом деле происходит внутри страны и вокруг, какие истинные мотивы и цели у тех, кто пытается раскачать ситуацию в Беларуси. О мире и стабильности и о необходимости остановить то, что пытается накрыть Беларусь. И о том, как устоять на грани страшной катастрофы.

О митингах девушек в коротких юбках, голосящих на улицах. И о сильных женщинах, которые сегодня пришли в этот зал! О протестном движении и провокациях и о защитниках Беларуси. Говорили о многом. Ярко. Искренне. Красиво. Эту атмосферу сложно забыть. 

Смотрите также:
Телеверсия женского форума "За Беларусь!"

tvr.by






Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости