официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
18 мая 2020
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

«Выбор ВСЕГДА за тобой!»

«Выбор ВСЕГДА за тобой!»

Молодежь Первомайского района не только выбирает здоровый образ жизни, но и активно пропагандирует его креативным способом.
Накануне были подведены итоги конкурса социальных проектов по профилактике правонарушений и негати­вных тенденций в молодежной среде «Выбор за тобой!».
Организаторами конкурса выступили комиссия по делам несовершеннолетних администрации Первомайского района г.Бобруйска, инспекция по делам несовершеннолетних отдела милиции Первомайского района г.Бобруйска УВД Бобруйского горисполкома, сектор идеологической работы и по делам молодежи администрации района.
Главной задачей конкурса было сплотить команду единомышленников, придумать сценарий, подобрать  действующих лиц среди сверстников и воплотить его в интересный продукт. На конкурс поступило более 30 работ от школьников и учащихся колледжей города, в которых затронуты темы здорового образа жизни, самореализации, соблюдение норм Закона, любви к своему городу и многое другое.
По итогам проекта было выделено три номинации. Дипломы победителей получили: команда ГУО «Средняя школа №32 г.Бобруйска», ГУО «Средняя школа №19 г.Бобруйска»,                               ГУО «Бобруйский государственный механико-технологический колледж» – их проекты наилучшим образом продемонстрировали приоритетные направления выбора современной молодежи. 
Ценность семьи раскрыл проект к­оманды из ГУО «Средняя школа №23 г.Бобруйска», современные формы профилактики противоправного поведения несовершеннолетних ярко раскрыл проект ГУО «Средняя школа №21 г.Бобруйска», любовь к природе отражена в проекте ГУО «Средней школы №27 г.Бобруйска» – данные работы заняли почетное второе место.
Проекты ГУО «Средняя школа №11 г.Бобруйска», ГУО «Средняя школа №16 г.Бобруйска», ГУО «Гимназия №2 г.Бобруйска» заняли третье место и еще раз подтвердили, что тема профилактики девиантного поведения современной молодежи весьма актуальна на сегодняшний день.
Конкурс социальных проектов по профилактике правонарушений и негативных тенденций в молодежной среде только набирает обороты, и в следующем году он обязательно продолжится.  Принять участие в нем сможет учащаяся и работающая молодежь. Главное – быть активным и не забывать, что правильный выбор ВСЕГДА за тобой!

­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости