официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
13 мая 2020
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Отраслевую лабораторию для разработки эффективных технологий модернизируют на «Белшине»

Отраслевую лабораторию для разработки эффективных технологий модернизируют на «Белшине»
На бобруйской «Белшине» ведутся работы по обновлению отраслевой лаборатории шинной промышленности. Она была создана 5 лет назад для разработки и внедрения высокоэффективных технологий с целью повышения конкурентоспособности выпускаемой продукции.
Проект по обновлению материально-технической базы отраслевой лаборатории был представлен на открытый конкурс проектов Республиканского централизованного инновационного фонда, по итогам которого было выделено свыше 3 млн. рублей для закупки нового оборудования.
В двух помещениях здания центральной заводской лаборатории, сообщили на предприятии, в кратчайшие сроки был проведен ремонт и закуплена необходимая лабораторная мебель. В настоящий момент часть оборудования уже размещена в ЦЗЛ, проводятся работы по установке, пуско-наладке и освоению приборов. Современное  оборудование (в частности, прибор для испытаний на истирание и проскальзывание с программным обеспечением, универсальный анализатор полимеров) закупалось у производителей с мировыми именами. Оно позволит разрабатывать новые рецептуры с использованием наиболее подходящих ингредиентов с учетом технологии производства и специфики сырья, постоянно совершенствовать качество выпускаемой продукции, повысить конкурентоспособность шин.­­

По материалам БЖ­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости